Инцидент на работе - Конфликт с полицией из-за отсутствия удостоверения

• г. Москва

Работаю в бизнес центре, в отделе охраны, один из арендаторов вызвал полицию, нам не сообщив, прибыли сотрудники, представились, но предъявить удостоверение отказались, в виду того:

Цитата если я каждому буду показывать удостоверение, то мне не останется времени на работу.

В итоге мы их не пропустили на территорию, после чего они начали угрожать ОМОНом, всякими проверками и наказаниями для нашего ЧОПа, хотя мы не Чоп, а просто наемные рабочие по трудовой, как они нас назвали ряженые.

В итоге все закончилось тем, что их встретил арендатор который их вызвал и мы их пропустили.

После того как они закончили, пришел этот лейтенант который отказывался показывать удостоверение и начал требовать наши паспорта, снимая все это на камеру телефона, мы в свою очередь снова попросили его предъявить удостоверение и в этот раз на камеру он его предъявил.

Далее приехала патрульная машина и к нам подошел уже капитан, начал разъяснять что мы нарушили закон и в дальнейшем о нас будет написан рапорт, за свои деяния мы получим статью и наказание 10 суток.

Все это записано на камеры нашего центра, к сожалению без звука, но отчетливо видно, лица и тот факт что удостоверение нам так и не предъявили.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

Служебное удостоверение предъявляется при исполнении служебных обязанностей всегда, когда это необходимо по личной инициативе или по просьбе граждан...

При исполнении своих трудовых обязанностей Вы не нарушили закон, а сотрудник полиции пытался превысить

свои служебные полномочия и неуважительно относится к

окружающим.

Записи с видеокамер.

проблема только в том что вам не показали удостоверений...вызывали же полицию она приехала а вы еще проблему создаете из мухи