Что делать, если работник отказывается пройти перед выездом на работу медицинский осмотр?

• г. Хабаровск

Что делать, если работник отказывается пройти перед выездом на работу медицинский осмотр?

При оформлении работника на работу не можем пройти предварительный медицинский осмотр из-за болезни врачей. Что делать в данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Должен ли работник, который трудоустроился по гражданско-правовому договору проходить предварительный медицинский осмотр? Каким образом работникам по гражданско-правовым договорам проходить периодические медицинские осмотры. На каком основании он должен проходить медицинские осмотры по гражданско-правовому договору?

Мы взяли на работу водителя ему необходимо пройти предрейсовый медицинский осмотр. У нас есть предприятие с которым сотрудничаем (эни не ведут мед деятельность) у них на предприятии имеется мед работник (который проводит такие осмотры) Можно ли с ними заключитать такой-то догов, чтобы наш работник прошел у них осмотр?

Работник предприятия после прохождения планового периодического медицинского осмотра признан негодным для выполнения работы по которой он проходил периодический медицинский осмотр. Другой работы для него на предприятии нет. Каковы дальнейшие действия руководства предприятия по данному работнику.

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

У нас ГБУ мы взяли на работу водителя, которому необходимо пройти предрейсовый медицинский осмотр водителя. У нас в сотрудничестве имеется (АНО) у которых в штате имеет мед работник. Можно ли с ними заключить договор и чтобы наш сотрудник прошел осмотр у их мед работника.

Я индивидуальный предприниматель, при приеме на работу я оплатил медицинский осмотр работнику. Обязан ли я затем оплачивать мед осмотры плановые или текущие этому работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно правил внутреннего распорядка рабочий день начинается в 8-00 час и заканчивается в 20-00. В табель учета рабочего времени работнику ставится 11 часов т.к один час обеденный перерыв.

Работник с 7-00 час до 7-30 час обязан пройти предсменый медицинский осмотр, получить наряд на работу у непосредственного руководителя.

Включается ли в рабочее время прохождение медицинского осмотра и получение наряда на выполнение работ.

Фирма оплатила за обязательный медицинский осмотр который проводится раз в два года по вредности работник отказывается ее проходить. Что делать работодателю.

Согласно действующего законодательства предрейсовые медицинские осмотры проводятся, цитата: перед началом рабочей смены, рейса. За какое именно время (максимальное) водитель может пройти осмотр? Может ли он пройти его, например, за 6 часов до выезда на линию? Вопрос образован по причине значительной удаленности медицинского работника от места нахождения водителя и ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение