Сотрудник ФСИН, живущий в г. Александров, подал документы на получение ЕДВ на приобретение жилья - нужно ли ему ждать 5 лет?

• г. Москва

Я сотрудник ФСИН. Работаю в Москве с 1999 г. Живу в г.Александров Владимирской обл. Всё время был прописан у мамы в саратове. В мае 2014 выписался из Саратова и прописался у жены. А в мае 2015 подал документы на получение ЕДВ на приобретение жидья. Являются мои действия ухудшением жилищных условий. И нужно ли мне ждать 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия ухудшающие жилищные условия. Согласно ст.53 ЖК РФ пять лет со дня совершения указанных намеренных действий