На каком расстоянии от жилых помещений они могут устанавливаться?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста существуют ли какие либо нормативы установки производственного оборудования в том числе моторов перед жилыми помещениями? На каком расстоянии от жилых помещений они могут устанавливаться?

Здравствуйте. На каком расстоянии от жилых домов может находиться РБУ (раствор-бетонная установка). Есть ли какие либо нормативы. И могут ли они разгружать свои машины в 24-00. Спасибо.

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите, в каком ФЗ прописано, что сейчас кадастровая стоимость жилых помещений равно рыночной? По земельным участкам нашла информацию в ЗК РФ, а жилым помещениям найти не могу (

Как узаконить землю Гос. Лес.Фонда.

На участке 32 сотки, имеется 2 жилых помещения и 1 нежилое помещение (в собственности).

Нам советуют выкупить землю, или арендовать на 40 лет.

И по закону, к жилым помещениям полагается какой - либо участок земли?

Заранее благодарю.

Лена.

Каким образом взимается плата за отопление нежилых помещений расположенных в МКД, в котором установлен одпу. Тариф для жилых и нежилых помещений в мкд - один? Фактически оплачиваем по жилым помещениям круглый год и по нормативу без учёта данных одпу, а по нежилым - по другому тарифу и по одпу в отопительных период. Корректировку не производят.

Нежилое помещение на втором этаже многоквартирного дома имеет единый вход с жилыми помещениями. Нежилое помещение было нежилым до введения ЖК РФ (строилось в таком статусе либо переведено по ЖК РСФСР, который не запрещал наличие единого входа для нежилых и жилых помещений). Возможно ли использование указанного помещения в качестве нежилого в настоящее время. Каковы судебный риски.

Налог с продажи недвижимости.

Здравствуйте. Построен дом с выделенными жилыми помещениями, застройщик физлицо. Застройщик продает обособленные жилые помещения, которыми владеет менее 3-х лет. Какой налог он должен заплатить с продажи? Можно ли вычитать из суммы налога подтвержденные затраты на строительство?

Несколько лет пытаемся приватизировать 2 жилых комнаты в общежитии. Суд отказал по двум основаниям:

1) недоказанность пользования помещениями, несмотря на справки и поквартирную карточку, и запись о регистрации по месту пребывания в паспорте;

2) специализированные помещения.

Живём по договору найма жилых помещений, заключённому ещё в 2002 году. Есть Постановление Правительства РФ от 26.01.2006 № 42, в нём п. 3, который гласит о том, что жилые помещения не могут быть отнесены к специализированным жилым помещениям, которые заняты по договорам соц. найма или найма жилых помещений.

Не можем пробить стену в виде Правительства Хабаровского края. Не видят чиновники этот пункт постановления. SOS кричим давно и во все инстанции. Бесполезно. Одна надежда на В.В Путина. А точнее на прямую линию с ним.

Вкратце вот так. Спасибо. Лариса Валерьевна Лобанова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подавали на улучшение жилищных условий но нам отказали указа причину развод мене 5 лет. У нас коммунальная квартира в одной из комнат прописсанны 2 детей 3 и 5 лет и отец детей. В другой комнате бывший отчим прописан. В разводе с матерью мужа менее 5 лет - мать не прописана и не была прописана и живет за границей уже 20 лет.

Объясните является ли ухудшение жилищных условий изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака-Статья 10 пункт 4.Если мать не была там прописана и живет за границей 20 лет

Закон города Москвы № 29 от 14 июня 2006 года.

Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших

ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города.

Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

2) обмен жилыми помещениями;

3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

6) выдел доли собственниками жилых помещений;

7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.

Хочу построить магазин рядом с жилым двухэтажным домом.. Какое минимальное расстояние должно быть.. И подскажите пожалуйста по каким конкретно нормам и законам (статьи) Очень нужно.. Подскажите пожалуйста..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение