Въезд в Крым из Украины по украинскому паспорту с крымской пропиской и поездка на территорию РФ без заполнения миграционной карты - возможно ли это?

• г. Ялта

Можно ли въехать из Украины в Крым - по украинскому паспорту (с крымской пропиской) и затем с этим же паспортом поехать (через Керченскую переправу) на территорию РФ (и там находиться пару недель) - БЕЗ заполнения миграционной карты (при въезде в Крым из Украины)?

Ответы на вопрос (1):

Да, с крымской пропиской миграционная карта не оформляется