Столкновение с пьяной компанией в магазине - опасная ситуация и последствия

• г. Москва

Столкнулся с пьяной компаний в кол.4 чел. у магазина. Территория большая чем помешал не понятно. Начали меня фоткать и машину. Есть заезд на территорию но она является пешеходной зоной. Заблокировали машину сзади и спереди не давали уезжать. Я как смог выехал между ними. Никого не задев. Они перезагородили дорогу ещё раз спереди. И начали снимать я вышел стал обсуждать и жду собой в кричали что они с ОВД. я им не грабил и не вырожал они находились под опьянение алкогольным. Разговор между нами не к чему не привело. Страх за свою жизнь и авто я сел в машину. Люди были не адекватны мне пришлось начать движение. Чтобы проехать. Когда проехал убедился что ничего произошло с ними уехал. Утром узнаю что машина в розыске. С работы позвонили. Сказали что заявка на машину. Инспектор по розыску перенес на 5.06.2015. встречу. В заявлений было указано что уехал с место типа совершив наезд на ногу. Справки нету с травм. Пункта. И к ним ничего поступала. Мои действия. Дальнейшие. Ренат.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия.

1. явиться к инспектору с адвокатом или минимум проконсультироваться до дачи объяснений.

2. установить наличие камер в том месте где произошел инцидент.

3. попытаться найти свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Месяц назад в сост алк опьянения сдавал назад чтобы переставить машину на стоянку, задел припаркованный автомобиль. Я вышел осмотрел повреждения, быстро сел в машину и продвинулся на то же место. Вышел из машины закрыл и сел не далеко от машины. Через минут 10 вышел хозяин автомобиля стал рассматривать свою машину ну и мою. Подошел к нам начал спрашивать мол чтя машина не знаете, хозяина не видели? На что мы ответили только подъехали на такси. В итоге мы ушли. Я догадывался что мою машину подадут на розыск и я был прав. Прав я лишенный уже. Страховка ограниченная. Машина оформленна на меня. Как Избежать наказания по максимуму? Добавят мне срок лишения? Влепят пятнадцать суток? И снимут ли машину с розыска? Свидетелей нет никого. Кроме 2 моих друзей. Подскажите пожалуйста.

Сегодня днем я вышел из магазина, сел в свою машину, завел, включил правый поворот чтоб начать движение от магазина. Сзади, параллельно двигалась лада гранта, я пропуская ее начал двигаться тихонько, лада гранта поровнявшись с моим автомобилем резко повернула влево, к магазину, произошло столкновение. ДТП произошло в населенном пункте, на улице с двухсторонним движением, без разделительных полос. Моя машина находилась на левой стороне улицы. Я когда начал движение, траекторию движения не менял, двигался параллельно улице. Кто виноват в данной стуации?

Был Поздний вечер, через тротуар я переехал, меня ввели в заблуждение многочисленные следы по которым я и проехал для разворота, оказалось туда заезжали машины для разгрузки. Ну и второй штраф за ремень, я вроде только для разворота в машину сел. Позже когда машины разбежались, я пришел на место и оказалось что заезд на территорию около магазина был организован по огороженной бордюром типа зеленой зоной только бордюра в месте заезда почему то небыло, это и сбило с толку. Выглядело как нарочный заезд.

Ситуация следующая-был я припаркован был правильно, когда стал отъезжать не заметил что сзади меня припарковался человек (темное время суток, серая машина и он припарковался посредине территории завода, то есть перпендикулярно к моей машине сзади). Я задел ему крыло, у него небольшая вмятина, у меня ничего. Я вышел из машины и стал ждать водителя, он увидел что мешает движению, подбежал и перепарковался на мое место, после чего вышел и ушел обратно на завод. Я уехал домой. Что мне будет?

Мною был куплен автомобиль в июле 2008 года, в мае 2014 года меня сотрудники ГИБДД попросили проехать в ОВД, там сказали якобы моя машина в розыске по линии интерпола и была угнана в Японии. После авто был опечатан и оставлен на хранение, по прошествию одного месяца меня вызвали в ОВД и сказали, что произошла ошибка. Я написал заявление, что не имею претензией к сотрудникам уголовного розыска. Мне вернули машину и документы. В июне 2016 года я продал свой автомобиль по Дкп, машину пробили на сайте ГИБДД, все было чисто и человек уехал на авто в иркутс. Сегодня 23.08.2016 года, он позвонил и сказал, что у авто аннулирован учет и номера с пластиком в розыске! Так же стоит запрет на регистрационные действия с 2014 года. Что делать в такой ситуации? В ОВД даже не могут найти материалы этого дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжали из двора, битком заставленого машинами. Я была за рулем, мой муж сидел рядом. Он был сильно выпивший после родительского дня. Я остановила машину возле мусорного контейнера, чтобы выбросить мусор на узкой дороге, где две машины разъехаться не могли. Спереди никого не было. Но когда муж вышел, и стал выбрасывать пакет с мусором, на въезде появилась машина. Водитель остановился, увидев, что мы сейчас поедем навстречу, вниз. Но в момент, когда мой муж сел в машину, подъехал нам навстречу и перегородил выезд. Он хотел меня проучить, чтобы я сдала машину назад, дав ему дорогу. Сзади у меня были дворы, заставленные машинами, и я не собиралась в угоду ему рисковать своей и чужими машинами. Ему было проще сдать назад, там была широкая дорога, и машин сзади не было. Мой муж стал ему кричать, чтобы он отъехал, они стали друг с другом препираться. Мой муж, выражался оскорбительно и нецензурно. Мужчина вышел из своей машины, мой тоже выскочил, он был агрессивно настроен, т.к. был пьян. Мой муж ударил того в лицо, тот ответил, началась драка. Физически они были равны. Моему мужу рассекли веко. У того мужчины на лице я не видела явных следов драки. Я в какой-то момент смогла между ними встать и драку прекратить. Мужчина стал угрожать, что заявит в милицию и посадит моего мужа. У него был видеорегистратор. Подскажите, чего можно ожидать?

У меня возникла проблема, я у отца взял машину что бы отвезти в сервис, прав у меня к сожалению нет, но вожу уже давольно давно, так вот произошёл такой инцидент, я припарковал машину, и отошёл в магазин, когда вернулся, увидел что сзади меня поджала ещё одна машина, за рулём была девушка, когда я подошёл к ней, что бы попросить перепарковаться, она меня попросила вытащить пьяного человека из машины, он обливал себя водкой и поджигал, я сначало вежливо попросил его выйти, так как девушка против его нахождения в её личном транспортном средстве, он тоже понял и вышел, я сел в свой автомобиль, завёл, хотел начать движение посмотрел по зеркалам, а тот автомобиль проехал буквально 1 метр и остановился, я вышел а этот Парень, снова садился в машину, я его вытащил, и сказал девушке уезжать, она быстро уехала, я сел в свою машину, и сново начал выезжать, так этот парень прыгнул мне на капот, и я выехал вместе с ним, потом он начал звонить в службу доверия, я не стал ждать полицию так как я не считал нужным это делать, да и прав не было, сейчас меня зовут во мрэо, он заявление написал, что мне может грозить?

В августе 2014 г у меня на трассе вооруженные люди отобрали машину (это было на территории Украины). Я подал заявление в милицию. Машина нашлась, в тот же день мне ее вернули. В конце января 2015 г меня задержали на российской таможне по причине того, что машина угнана и находится в розыске интерполом. В полиции я предоставил документы, что именно я давал заявление о розыске. Машину из полиции мне вернули, но ответа с украинской стороны все еще нет и с розыска машину пока не сняли. Подскажите, сколько может длится процедура снятия с розыска? Куда можно обратится чтобы ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение