Возможно ли разменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные?

• г. Хабаровск

У моего мужа есть комната в трехкомнатной квартире.. хозяин 2-ух остальных комнат согласен на продажу... можно ли эту 3-х комнатную квартиру разменять на две однокомнатные? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такой вариант обмена возможен если хозяин двух комнат согласится на него

Спросить
Пожаловаться

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Возникла такая проблема. Квартира приватизирована на троих людей, моего мужа, его брата и несовершеннолетнюю дочь брата. В квартире 2 комнаты. Хотим выделить в квартире метры, но маленькая комната (комната моего мужа) на 0,6 м больше, чем должна быть его доля. Можно ли нотариально отдать мужу эти 0,6 м, если брат будет согласен? И если не будет согласен, то что делать? В дальнейшем хотим комнату продать или разменять квартиру. Спасибо!

Хочу разменять 4-х комнатную квартиру. Я являюсь собственником, в квартире прописана моя мать.

Могу ли я разменять на две однокомнатные квартиры или квартиру и комнату?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

, но у него так же имеется однокомнатная квартира и если бы мы стали делать родственный обмен мою комнату на его квартиру, мне бы пришлось доплачивать до стоимости квартиры?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу по праву долевой собственности принадлежит доля в многокомнатной (9) квартире, доля соответствует полностью комнате, сособственников нет, комната приватизирована. Указана на кадастровом плане под конкретным номером. Принадлежит на основании договора купли-продажи, соседи о продаже были уведомлены, всё законно. Зарегистрировать сдачу комнаты и платить подоходный согласен.

В квартире есть комнаты, которые сдаются без разрешения его, как нового собственника, о чём известно со слов соседей, но налоги не платят.

Может ли он сдать комнату без письменного согласия собственников остальных комнат?

Если да, то как регламентируется количество арендаторов?

Какая регистрация необходима арендаторам?

Можно ли сделать её опять же без письменного согласия собственников остальных комнат?

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Как поступить в ситуации: освободилась комната 16,2 кв.м. в 3-х комнатной коммунальной квартире. В комнате 12 кв.м. прописан коренной Москвич имеющий высшее образование, работающий в Академии Наук, имеющий авторское свидетельство. В комнате 14 кв.м. прописан студент дневного ВУЗа, получающий пенсию о потере кормильца. Есть ли возможность бесплатно присоединить данную комнату, чтобы в дальнейшем разменять 3-х комнатную квартиру на две однокомнатные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение