Правомерно ли требование пристава о погашении долга в случае закрытия предприятия и невозможности найти работника?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков: Исп.производство закрыто в декабре 2014 (и закрыто по нынешний день) по ст.26.п.1.п.п.4.Недавно пристав пришел к моей матери и заявил, что *раз мы не можем найти вашу дочь, то ее долг оплачивать будете вы* и благородно разрешили погасить долг в течение полугода. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, пишите на него жалобу в прокуратуру.