Правомерно ли требование пристава о погашении долга в случае закрытия предприятия и невозможности найти работника?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков: Исп.производство закрыто в декабре 2014 (и закрыто по нынешний день) по ст.26.п.1.п.п.4.Недавно пристав пришел к моей матери и заявил, что *раз мы не можем найти вашу дочь, то ее долг оплачивать будете вы* и благородно разрешили погасить долг в течение полугода. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, пишите на него жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В декабре взыскатель (теплогенерирующая компания-ТГК) отправил мне на работу исполнительный лист. Задолженность вместе с исполнительский сбором была полностью оплачена 28 декабря. В середине января по этому же исполнительному производству пришел исполнительный лист на работу сыну, на этот раз от судебного пристава. Документы, подтверждающие полное погашение долга по исполнительному производству из ТГК мы предоставили судебному приставу и она отозвалась исполнительный лист с работы сына. Теперь пристав удержала исполнительский сбор у сына со счета. Законно ли это, ведь долг по и/п был выплачен почти за месяц до того, как пристав возбудил судебное производство?

Суд отменил суд приказ по которому было возбуждено исп производство 11 мая 2018 г. 18 июня я написала заявление в ФССП о закрытии испол производства. Отдала в канцелярию. На сегодняшний день производство не закрыто и по нему продолжаются удержания. В течеии какого времени пристав должен закрыть производство? И как быть с деньгами которые удержали? Спасибо.

Мой автомобиль находится подарестом. Исполнительное производство в обеспечение которого автомобиль был описан закрыто. Взыскатель отозвала исп. лист. В службе приставов, у другого пристава имеется по налогам исполнительное производства. Пристав, который занимался закрытым производством отказывается снять арест с машины, мотивируя это тем, что есть у другого пристава еще исп. производство. Насколько действия пристава правомерны?

После закрытия И П у меня остался долг по взносам в пенсионный фонд в размере 12 000 рублей за первый квартал 2013. Я не работаю, получаю пенсию и выплачиваю автокредит. Взыскание долга передано приставу. Пристав обязывает погасить долг из моей пенсии отчисляя 50% в счёт погашения долга. Вопрос. Можно ли погасить этот долг в течении полугода равными долями?

В 2013 году образовалась задолженность по кредитам. В 2014 и 2015 годах были возбуждены исполнительные производства по данным задолженностям. Вопросы. 1.В течение какого периода будет действовать испол. Производство, если задолженности не перекрываются должником. 2. Правильно ли я понимаю, что судебный акт может быть от 2014, 2015 и 2016 года, пока действует срок исковой давности, если так, то получается что срок исполнительного производства может до 2019 года затянуться, пока приставы не закроют испол. Производство (ст.47, ч.1, п.9)?. Спасибо.

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.12.2015 г. был судебный приказ о задолженности сбербанку 83188,88, исполнительное производство было закрыто в 2017 г. 04.09.2019 года исполнительное производство вновь возобновили, на 04.09.2019 года 50% долга было выплачена сбербанку, в ноябре долг погашен полностью. В декабре 2019 г. судебный пристав взыскивает исполнительный сбор 7% от 83188,88 (5823).

Законно ли это?

Ситуация такая. Исполнительный лист от 2011 года. Закрыто исполнительное производство в 2014. (Невозможно взыскания) Совсем недавно в Сбербанке онлайн выскакивает арестован накопительный счёт. Но решении мирового судьи от 2011 не знали ни о производстве. Приставы ответили, что снимут арест когда погасим долг. О том что прошло три года с момента возврата исполнительного листа взыскателю ни слова. Разве арест после закрытия исполнительного производства не снимают со счетов? (По факту 4 года прошло как закрыто исполнительное производство)

В декабре 2019 моим мужем был выплачен долг по исполнительному производству. Документы об оплате были предоставлены приставу лично. Сейчас уже конец февраля, но исполнительное производство так и не было закрыто, а денежная переплата (была удержана лишняя сумма из заработной платы) так и не возвращена на расчетный счет организации, несмотря на все обещания пристава. Сейчас пристав это объяснять отказывается, есть подозрения в присвоении средств. Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные законом сроки, в течение которых исполнительное производство должно быть закрыто в связи с исполнением требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение