Сдаю в аренду судно по тайм-чартеру. Какие налоги я должен платить? Налогообложение 6% с оборота.

• г. Петропавловск-Камчатский

Сдаю в аренду судно по тайм-чартеру. Какие налоги я должен платить? Налогообложение 6% с оборота.

Ответы на вопрос (1):

Вы и должны платить УСН 6% в полученных денежных средств за аренду.

Спросить
Пожаловаться

27.12.2012 г. Мы заключили тайм-чартер на 30 +-15 суток с возможностью пролангации по соглашению сторон, в последствии заключили субтайм-чартер с третьим лицом на тех же условиях. Договором предусмотренно, что в случае несвоевременного исполнения по оплате аренды судовладелец имеет право приостановить работу судна до полного погашения задолженности. Время простоя в ожидании поступления денежных средств из аренды не исключается и оплачивается по ставке аренды. Судно из тайм-чартера и субтайм-чартера в установленном порядке не возвращено (отсутствует нотис о возврате и акт приёма-передачи из аренды) В связи с неоплатой подали иск к субтайм-чарторному фрахтователю в суд. Данный фрахтователь представил в суд договор аренды с судовладельцем, пояснив. Что первоначальный судовладелец изъял судно из аренды и соответственно у Истца отсутствуют права на судно, соответственно субтайм-чартер недействителен. Третье лсудовладелец без расторжения договора аренды судна с фрахтователем передал в аренду третьему лицу. Последним Актом от 31.03.2013 г. подтверждена оплата по тайм-чартеру за период с 27.03.2013 г.по 10.04.2013. Вопрос: имел ли право арендодотель по тайм-чартеру изъять судно, если договором предусмотрена другая ответственность в случае не оплаты очередного платежа; и действителен ли прямой договор между арендодателем и субчартерным фрахтователем.

Сдаю торговые площади в аренду как ИП,нахожусь на упрощённой системе налогооблажения, плачу с оборота от аренды 6%.

Хочу отправить доход на свой расчётный счёт физического лица.

Надо ли платить подоходный налог 13%?

Сдаю в аренду нежилую недвижимость. Какие налоги нужно платить физическому лицу и какие налоги должен платить индивидуальный предприниматель?

Добрый день. Подскажите я ИП с с системой налогообложения ЕНВД грузоперевозки. Хочу сдать в аренду прицеп бочка. Какие налоги я должен платить при получении дохода от аренды? И нужно ли сдавать дополнительную отчетность?

Собираемся открывать ип, будем заниматься грузоперевозками, подскажите какое лучше нологообложение выбрать? Будем работать без ндс, склоняюсь к ЕНВД-скажите пожалуйста какая сумма сейчас по этому налогообложению идет к выплате в квартал? И какие максимальные обороты по счету возможны с этим налообложением.. Заранее спасибо.

Я ПБОЮЛ, плачу единый налог по упрощенной системе налогообложения - 6% с оборота.

Возможно ли мне в принципе получить ипотечный кредит в коммерческом банке, ведь мой доход неопределен, хотя оборот и сумма уплаченного налога достаточно солидные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста ситуацию.

Я хочу купить судно в Голландии и сдать его в аренду:1) в РК 2)В РФ, какой вариант будет более выгодным и какие налоги я буду оплачивать от сдачи в аренду этого судна. Заранее спасибо.

Я,физическое лицо, сдаю в аренду часть земли принадлежащей мне на праве долгосрочной аренды. Какие налоги я должен заплатить? И в какие сроки?

Как физ. лицо владею нежилым помещением, как ЧП сдаю его в аренду и плачу налог 6% с оборота.

Должна ли я платить налог на имущество как физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение