Не требуется ставить новый скутер 150 куб. на учет в ГАИ, если мощность мотора не превышает 50 л.с. - что делать?

• г. Невельск

Купил новый скутер 150 куб. со всеми документами. В ГАИ говорят что на учет ставить не надо. Только свыше 50 л. с. Как мне быть? Ставить или нет.

Ответы на вопрос (1):

Как вы его поставите, если в нем менее 50 л.с. Правильно говорит инспектор