8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
2467консультаций за 24 часа
Николай, г. Томск
Николай Россия, г. Томск
04.03.2001 в 10:59
номер вопроса №7013
прочитан 10 раз

Квартира не приватизирована 27 кв. жилой площади.

По договору, в связи с отводом земли под строительство, которое взял на себя застройщик, взамен должна предоставлена квартира 40 кв. метров жилой площади т.е. больше. Законно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    04.03.2001 14:42

    Если квартира предоставляется в связи со сносом дома, ее размер должен быть не менее ранее занимаемой (ст.96 Жилищного кодекса РСФСР). Размер жилой площади на одного человека должен быть не менее установленной нормы (12 кв.м - ст.ст.96, 38 ЖК РСФСР). Превышение установленных норм не противоречит закону, так как в законе установлен только минимум, меньше которого предоставить нельзя, а верхний предел не ограничен.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение