Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста обязательно ли предприятие должно иметь штатное расписание,

и какие еще документы необходимы для регулирования трудовых отношений. Заранее благодарен за ответ.

вопрос №70130
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Обязательность наличия в организации штатного расписания законодательством не предусмотрена. Однако при его отсутствии достаточно сложно осуществлять такое мероприятие как сокращение работников. Для регулирования трудовых отношений также необходимо иметь заключенные с каждым работником трудовые договоры, положения о структурных подразделениях, должностные инструкции работников. Эти документы необходимы для четкого определения взаимных прав работника и работодателя.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X