Как отказаться от высоко процентного займа и требовать пересчета платежей - опыт и рекомендации

• г. Красноярск

Я брала займ частный 22 тысячи рублей и оказалось под 278%. Могу ли я выплатив 22 тысячи рублей подать в суд на расторжение этого договора и чтобы пересчитали такие грабительские проценты? Моя официальная зарплата - 6 тысяч рублей. А плачу я им каждый месяц - 5.600. И как мне писать им претензию или заявление до суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Александровна, Вы можете обратиться в суд согласно ст. 179 ГК РФ. Уведомлять предварительно МФО Вы не обязаны.