Может ли двоюродная сестра претендовать на долю в наследстве после смерти бабушки мужа в виде квартиры и дачи?

• г. Тольятти

У мужа умерла бабушка, наследство делится на мою свекровь и его деда. Может ли его двоюродная сестра претендовать на долю в квартире и даче?

Ответы на вопрос (2):

Не может претендовать двоюродная сестра,если есть наследники второй очереди.

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.