Незаконно низкая заработная плата - санкции и возможность пересчета

• г. Новосибирск

В трудовом договоре оговорена заработная плата ниже Регионального МРОТ. сотрудник договор подписал. После увольнения хочет обратится в трудовую инспекцию о доначислении до минимальной (региональной оплаты труда. Какие санкции грозят предприятию и могут ли предприятие заставить пересчитать заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Санкции серьёзные. Могут пересчитать.