Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В кол. договоре доп. отпуск 14 дней, в аттестации как в ТК РФ,как правильно?

вопрос №7013398
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Неизвестно. Но пока действует колдоговор с такими правилами - имеете право требовать предоставления не меньшего дополнительного отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск 14 дней. В этот период входят 1 мая и 9 мая а отпуск не увеличивают за счет праздников.

вопрос №15676545
прочитан 5 раз

Согласно ст. 120 ТК РФ "Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются." Работодатель также обязан соблюдать данное правило. В таком случае Вам следует написать официальное заявление на имя работодателя с целью не включения данный дней в дни отпуска, с законодательным обоснованием (ст. 120 ТК РФ, ч.1 ст. 122 ТК РФ, п. 2 письма Роструда от 12.09.2013 № 697-6-1) В случае, если работодатель отклонил заявление, то само заявление (с пометной об отказе), Вы можете подать жалобу на имя работодателя, в случае неудовлетворения вашей жалобы, можно обратиться в Гос. инспекцию труда

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск (14 дней) июнь 2015, другие 14 дней когда?

Ответить на сайте.

Спасибо!

вопрос №7030199
прочитан 46 раз

По графику предприятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск 14 дней-начало с 27.04.2019 работаю сутки через трое рабочие смены 27 01 05 09 13 когда выходить на работу.

вопрос №15700528
прочитан 31 раз

Ваш отпуск заканчивается 10 мая 2019 года, соответственно если первая смена после 10 мая - 13 мая, то это и будет первый рабочий день после отпуска, а дни 11 и 12 мая для Вас уже обычные выходные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на отпуск 14 дней пенсионный. Отказали, в связи отсутствием достаточного количества работников.

вопрос №17114014
прочитан 2 разa

Если вы пенсионер, действия работодателя незаконны (ст. 128 ТК РФ). Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это нарушение трудового законодательства. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях,

Таким образом, Вы можете при наличии доказательств обращения к работодателю самостоятельно уйти в отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась 15 июля в этом году, отгуляла отпуск 14 дней, заплатят ли ещё за 14 неотгуляных дней отпуска при расчете.

вопрос №17701644
прочитан 3 разa

Согласно ст 140 ТК РФ вам при расчете должны также выплатить компенсацию за неиспользованные 14 дней отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря за какой период был отпуск, если остались неиспользованные дни должны выплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление на отпуск написано с 30 апреля 2020 г.

Какого мая выходить на работу (стандартный отпуск 14 дней)?

вопрос №17046602
прочитан 186 раз

В ст. 114 ТК РФ говорится о том, что каждый официально трудоустроенный гражданин имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. В конце каждого календарного года на любом предприятии должен быть составлен график отпусков, согласно которому будут «гулять» все сотрудники на следующий рабочий год.

В ст. 123 ТК РФ сказано, что за 2 недели до начала отпуска по графику, работодатель обязан оповестить сотрудника в письменной форме. Делается это посредством письменного уведомления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если первый день отпуска будет 30 апреля, то на работу выходите 14 мая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отработала 6 месяцев, отгуляла отпуск 14 дней. Имеет ли право работодатель отправить меня в очередной отпуск на 28 дней?

вопрос №17207460
прочитан 7 раз

Непонятен вопрос: вы отработали у данного работодателя всего 6 месяцев или сколько? Если 6 месяцев, то с учетом того, что вы уже отгуляли 14 дней, работодатель может предоставить еще 14 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение