Как защитить себя и свою семью от коллекторского давления и угроз

• г. Нижний Новгород

Я попала в сложную ситуацию с кредитами, платить их нечем на данный момент, обратилась в юр.консультацию, где мне посоветовали перестать платить банкам и решить этот вопрос в судебном порядке, 2 месяца я не плачу, один из банков передал дело в коллекторское бюро, которое на пртяжении нескольких недель пытается разными способами выбить долг из меня, я вроде бы уже свыклась с этой ситуацией, но сегодня моей 19 летней дочери прислали угрожающее письмо в контакте, где сказано, что мне дают 2 дня на уплату долга и если я этого не сделаю, то расплачиваться будет она, а также они сообщат всем ее друзьям, что мы за семья. Я очень обеспокоена, подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить: написать заявление в полицию? И еще-может ли коллектор причинить физический, либо психологический вред моему ребенку и как мне оградить ее. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Здравствуйте Елена, обратитесь с заявлением об угрозах и вымогательстве в прокуратуру.