Как завысить цену продажи доли дома, чтобы соседи ее не купили?

• г. Волгодонск

Хочу продать 1/2 часть дома 3 лицу за 800 тыс. руб, а соседи сейчас выразили своё желания на покупку. Могу ли я завысить сумму продажи дабы они ее не купили. А после этого составить договор купли продажи также за 800. с 3 лицом. Соседями не дружим!

Ответы на вопрос (1):

Наташа, для этого вы должны вначале направить в адрес своих соседей письменное предложение о своем желании продать свою долю указав определенную свою цену за неё и обозначив конкретные сроки, а уже после получив отказ, вы имеете право под предлогом того, что вам срочно необходимо было решать свои жилищный вопрос, вы продали эту свою долю посторонним лицам, предложившим вам свою цену за неё. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан