Режим длительных свиданий у осужденного в условиях стогого режима и возможное решение проблемы с их сокращением

• г. Братск

Скажите, пожалуйста, как должно обстоять дело с длительными свиданиями у осужденного.

Мой муж отбывает наказание в истправительной коллонии строгого режима. Но более трех свиданий в год у нас не выходит. Так и должно быть (нарушения отсутствуют). Режиму подчиняется.

И, еще, свидание дается на трое суток, но нас выпускают гораздо раньше (например, мы зашли 5 января в 15.00, а вышли 8 января в 13.00). Как решить данный вопрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сокращение продолжительности свидания возможно при допущении нарушений его участниками или по их заявлению. В этой связи Вы вправе обжаловать действия администрации. Однако надо учитывать не только нормы закона, но и интересы осужденного. Он находится в условиях учреждения, контроль за которым нельзя назвать эффективным. В таких условиях нельзя исключать, что после жалобы к осужденному не будут относиться предвзято, что потом помешает оформлению УДО. Считаю, что самым правильным в Вашем случае было бы просто пойти на прием к руководству ИК, где просто попросить не ограничивать свидания или даже предоставить возможность свидания за пределами учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима, у нас подошло очередное свидание, но его за 3 дня до свидания закрыли в изолятор на 15 суток. Вопрос: могут ли посадить в изолятор перед свиданием и лишить его очередного свидания? Или свидание возможно перенести? Если можно ссылку на закон.

Мой гражданский муж отбывает наказание в Исправительной колонии общего режима. С разрешения начальника колонии нам было предоставлено длительное свидание сроком на 3 суток. На второй день пребывания на свидании я потребовала выпустить меня за пределы колонии на некоторое время с возвратом обратно, однако сотрудники колонии предложили либо окончательно прерывать свидание, либо совсем никуда не выходить все 3 дня. Под угрозой прерывания свидания я естественно отказалась выходить. По окончании свидания на выходе младший инспектор комнаты свиданий сообщила о необходимости моего личного досмотра ничем не подтверждая правоту своих действий. В Правилах внутреннего распорядка о досмотре на выходе ничего не сказано, только при заходе на ДС. Правомерны ли действия сотрудников колонии в обоих ситуациях и куда обращаться в случае неправомерности их действий?

Скажите пожалуйста когда разрешат длительные свидания строгого режима Ульяновская область разрешили свидание только общий режим Ульяновская обл.

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Ему положено 2 долгосрочных свидания в год. В августе оно должно быть (второе в этом году) Но случилось так, что его в начале августа закрыли в БУР на 3 месяца. Подскажите пожалуйста, положено ли ему свидание или нужно ждать, когда выйдет из БУРа?

Мой муж отбывает наказание в ИК. Ему положено 3 длительных свидания в год. За 2014 год не было ни одного длительного свидания. В 2015 году было одно длительное свидание. Как быть со свиданиями 2014 года, их должно было быть три?

Мой супруг отбывает наказание в ик строгого режима. Длительного свидания не было год, хотя положено раз в четыре месяца. В январе он написал заявление на предоставление свидания, его подписали, свидание должно быть 11 февраля, 8 февраля супруга сажают в П. К. Т. , где длительные свидания вообще не положены. Теперь в свидании мне отказывают. Имеет ли на это право администрация колонии? Могу ли я по этому поводу обратиться с жалобой в прокуратуру или в какую либо другую инстанцию? Заранее спасибо за помощь!

Муж отбывает наказание ик, строгого режима. Начальник колонии вымогал деньги, после моего отказа дать ему взятку, он не подписывает мужу свидания, постоянно на него сыплются акты о нарушении порядка и т..д. как и куда мне писать заявление на длительное свидание с учетом данных обстоятельств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает наказание в Колонии строгого режима, у нас подошло время очередного длительного свидания, но перед свиданием его закрыли в Изолятор на 15 суток. Вопрос: имели ли право посадить в изолятор перед свиданием и имеют ли права лишить его этого свидания?

Скажите пожалуйста как правильно написать обращение к начальству колонии строгого режима, по поводу длительного свидания, нас не поставили на длительное свидание.

Скажите пожалуйста сколько точно положено свиданий осужденному колонии строго режима переведенного на строгие условия содержания. Кто говорит 1 свидание в год. а кто 2 свидания согласно изменений ст.123. сколько точно свиданий и когда вступили в силу изменения если таковые есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение