Евляеться ли это нарушением, и как можно защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я играю в одну он-лайн игру по интернету с большущим количество людей (более 2000 одновременно в сети интернет) и вчера мне запретили общаться по-украински. Однако Конституция РФ (глава 2, часть 19) гарантирует равенство прав и свобод человека независимо от языка. "Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности." По статье 136, глава 19, пункт 2 УК РФ идёт наказание от 500-800 минимальных зарплат штрафом до лишения свободы сроком до 5-ти лет.

Мой вопрос заключается в том, каким способом отвоевать своё право, принятое Европейской конвенцией (ст. 19), о свободе языка и запрете ограничения прав человека (в данном случае запрет на ограничение языка). Евляеться ли это нарушением, и как можно защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Вы не уполномочены обвинять кого-либо в совершении преступления. Вы тут же сами нарушаете конституционные положения. Обратитесь с официальным заявлением в компетентные органы. Если суд вынесет обвинительный приговор, тогда можете воевать дальше.

С уважением, Андрей.