Евляеться ли это нарушением, и как можно защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я играю в одну он-лайн игру по интернету с большущим количество людей (более 2000 одновременно в сети интернет) и вчера мне запретили общаться по-украински. Однако Конституция РФ (глава 2, часть 19) гарантирует равенство прав и свобод человека независимо от языка. "Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности." По статье 136, глава 19, пункт 2 УК РФ идёт наказание от 500-800 минимальных зарплат штрафом до лишения свободы сроком до 5-ти лет.

Мой вопрос заключается в том, каким способом отвоевать своё право, принятое Европейской конвенцией (ст. 19), о свободе языка и запрете ограничения прав человека (в данном случае запрет на ограничение языка). Евляеться ли это нарушением, и как можно защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Вы не уполномочены обвинять кого-либо в совершении преступления. Вы тут же сами нарушаете конституционные положения. Обратитесь с официальным заявлением в компетентные органы. Если суд вынесет обвинительный приговор, тогда можете воевать дальше.

С уважением, Андрей.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Конституция Рoссийской Фeдерации Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Считаю часть пункта 2, статьи 1 28.12.2017 N 418-ФЗ "2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года" дискриминацией детей не достигших 1,5 летнего возраста по дате рождения. Собираюсь подать жалобу в КСРФ. Есть ли перспективы у данной жалобы? Есть ли желающие помочь с оформлением жалобы?

Я уроженка республики Мордовии, гражданка РФ. В прошлом году приехала в город Мытищи к своему молодому человеку. Сразу встал вопрос о работе, кроме как не совсем легальных call-центров я никуда без регистрации устроиться не могу (в этом вопрос вопрос о регистрации стоит на последнем месте). Основная причина отказа состоит в том, что я не имею регистрацию.

Скажите пожалуйста, граждане юристы, не нарушает ли это Конституцию, статью №19 ч.2

"2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."

С Уважением, Светлана.

Имеет ли право охранники в торговых центрах требовать QR-код и паспорт, электронный сертификат.

Не противоречит ли это Конституции РФ.

Ст. 19. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (вакцинации, наличия QR-кода). Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Ст.23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Ст.24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Ст.27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться.

Ст.55. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Дискриминация непривитых является нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной принадлежности? Отказ в плановой медицинской помощи непривитым в Москве попадает под действие закона 114-ФЗ?

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями и дополнениями) Статья 1. Основные понятия:

1) экстремистская деятельность (экстремизм):

... возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни; пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

Мне 66 лет. На этом основании мне отказали в нескольких банках в выдаче авто-кредита на общих условиях. Неужели зарплата служащего частной компании надежнее, чем моя пенсия, гарантированная Государством и Правительством России?))) У меня нет хронических заболеваний. Отменное здоровье. Я получаю северную пенсию. При возможности не отказываюсь от частных проектов (архитектура, дизайн) и профессионально занимаюсь фотграфией.

Каким Законом, Постановлением Человек моего положения переведен в разряд неполноценных? Не щемление ли это моих Конституционных прав по социальному признаку? КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 19 Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Согласно ч.1. ст.22 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность, также в ст.17 Конституции Российской Федерации закреплено, что основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Однако Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается такая мера наказания как лишение свободы на определенный срок и пожизненное лишение свободы.

Соотнесите указанные правовые институты между собой. Ответ обоснуйте.

Допустимы ли ограничения прав и свобод человека и гражданина по Конституции Российской Федерации?

Нет ли противоречия между положениями ст. 17 и нормами ч. 3 ст. 55, ч. 1 ст. 56 Конституции России?

Здраствуйте. Разве административный надзор за освобожденным из мест лишения свободы не противоречит конституции? Ни кто не может быть наказан дважды за одно и то же преступление, а тут как раз дважды и наказывают. Первое наказание этот лишение свободы а после надзор - ограничение свободы. Ведь надзор ничем не отличается от уголовного наказания ограничения свободы. Отличие не большое. Раз я наказан лишением свободы за совершенное преступление то какое они имеют право ограничивать мою свободу гарантированное мне конституцией? Я же отбыл наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2001 г. я был осужден Иркутским гарнизонным военным судом по ч.2 ст.293 УК РФ к 2 годам лишения свободы в колонии поселении, других дополнительных наказаний назначено не было. Офицерского воинского звания лишен не был. После отбытия 1/3 срока был условно-досрочно освобожден по решению суда. После погашения судимости, обращался неоднократно в военный комиссариат города, где стою на воинском учете, с заявлением о призыве на военную службу по контракту. Военный комиссариат подавал запросы в военные округа по вопросу наличия вакансий и призыве меня на военную службу по контракту. От управлений кадров военных округов приходили ответы, что согласно ч.5 ст.34 Федерального Закона о воинской обязанности и военной службе, а также ч.3 ч.4 Указа Президента РФ "Положения о порядке прохождения военной службы" со мной не может быть заключен контракт, т.к. я отбывал наказание в виде лишения свободы. Получается, что в федеральном законе имеется данное ограничение-отбывание наказания в местах лишения свободы, которое имеет бессрочный характер. Таким образом после отбывания наказания вынесенного судом, погашения судимости, я как гражданин РФ имею не равные права с другими гражданами. Однако Конституция РФ однозначно указывает, что согласно Статьи 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Поэтому имеются противоречия в федеральном законе и Конституции РФ, наличие данных противоречий лишает меня принципа равноправия перед другими гражданами и лишает меня права выбора в трудоустройстве. Наличие в Федеральном законе ограничения-отбывание наказание в местах лишения свободы-автоматически причисляет меня бессрочно к "гражданину второго сорта" при наличии погашенной судимости, хотя согласно положениям УК РФ, лицо с погашенной или снятой судимостью считается ранее не судимым, и снимает связанные с этим последствия. У меня вопрос: правомерен ли отказ в приеме на военную службу при наличии данного обстоятельства? Имеется ли противоречие Федерального закона, Уголовного кодекса РФ и Конституции РФ? Что мне делать?.

По Конституции Российской Федерации согласно статей 6 ч.2 (2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.), а также статьи 19 ч.2 (Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.) все граждане имеют равные права.

Но почему то в Постановлении Правительства РФ от 13 мая 2006 г. № 285 “Об утверждении правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы Обеспечение жильем молодых семей Федеральной целевой программы Жилище имеются ограничения.

А именно в пункте 5 (а) ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, которые могут направляться в том числе на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по этим ипотечным жилищным кредитам или займам - возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.

У нас родился ребенок в 2008 году. Мне 45 лет, супруге 40 лет. проживаем в г. Когалыме Ханты-Мансийского АО. В Автономном округе действует программа Доступное жилье молодым. Приобрели квартиру по ипотеке.

Почему данное постановление правительства ограничивает возрастом 35 лет на получение субсидии при рождении ребенка? Ведь в Конституции РФ сказано, что все граждане имеют равные права. А данное ограничение нарушает права моего ребенка. Почему данная программа Доступное жилье молодым не учитывает интересы ребенка?

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение