Можно ли отменить доверенности в части полномочий?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

можно отменить полностью доверенность

Спросить
Пожаловаться

Что означает данная надпись в доверенности и какие полномочия дает? Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Доверенность на проведение переговоров и заключение договоров предполагает наличие полномочий и печати, какая доверенность или что отметить в доверенности для перевозки печати в другой город?

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

Я оформила доверенность на сестру на оформление наследственных прав и с правом получения денежных вкладов.

Вопрос: Можно ли отменить только часть доверенности в части получения денежных средств в банке?

Спасибо,

Лара.

В случае передоверия полномочий указанных в доверенности, довереное лицо утрачивает полномочия?

В коммунальной квартире сосед продает комнату по доверенности от матери на все полномочия. Может ли мать после сделки отозвать доверенность и по суду отменить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнаружила, что у представителя ответчика, действовавшего по доверенности отсутствуют полномочия представлять его в суде. Доверенность была приложена в материалы судебного дела и в первой инстанции и во второй. Можно ли это использовать как нарушение судей норм процессуального права. Судья допустила в дело в качестве представителя стороны (а полномочий у представителя в доверенности нет)

Ситуация следующая:

Есть головная компания, в которой есть ген. директор, действующий на основании устава.

Есть филиал этой компании, который не является самостоятельным подразделением. Территориально они находятся в разных городах.

Генеральный директор выписывает генеральную доверенность на руководителя филиала.

В доверенности нет фраз "без права передоверия" , но и фразы о возможности передоверия полномочий тоже нет.

Вопрос: может ли руководитель филиала самостоятельно подписывать доверенности на сотрудников филиала, передоверяя им определенную часть полномочий, указанных в его доверенности?

Что нужно для того, чтобы руководитель филиала мог передоверять свои полномочия и подписывать доверенности?

Можно получить образец доверенности на оформление документов на дом, на земельный участок, на регистрацию документов в госкомрегистре и постановке на учет, для продажи,. Доверенность будет оформляться в Украине, нужно правильно ее составить, чтобы она действовала в Крыму. Прошу прислать образцы полномочий, с точным названием органов, удостоверяющим полномочия и образец нотариальной доверенности для совершения вышеуказанных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение