Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким нормативным документом регулируются отношения по оказанию услуг телефонной

связи на территории РФ между операторами связи и между оператором связи и абонентом (клиентом) при использовании последним этих услуг для осуществления предпринимательской деятельности?

Спасибо!

вопрос №70143
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Основным нормативным актов в данной области является Федеральный закон "О связи". Кроме того, возможно Вам будут интересны следующие нормативные акты в данной области:

1. Правила предоставления услуг телеграфной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 28 августа 1997 г. N 1108) (указанные правила регулируют порядок предоставления телефонной связи гражданам для личных, семейных и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью);

2. Правила оказания услуг телефонной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1235);

3. Правила присоединения ведомственных и выделенных сетей электросвязи к сети электросвязи общего пользования (утв. постановлением Правительства РФ от 19 октября 1996 г. N 1254);

4. Основные положения ведения взаиморасчетов между операторами сетей электросвязи, образующих сеть электросвязи общего пользования, за предоставляемые сетевые ресурсы и участие в передаче нагрузки этих сетей (утв. постановлением Правительства РФ от 17 октября 1997 г. N 1331);

5. Положение о порядке организационно-технического взаимодействия операторов телефонных сетей связи общего пользования на территории Российской Федерации

(одобрено решением ГКС РФ от 28 июня 1996 г. N 153).

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X