Отсутствие выплат и компенсации в справке о зарплате - что нужно учитывать

• г. Симферополь

В справке о зарплате дана формулировка в справку не включены выплаты одноразового характера, не обусловленные действующей системой оплаты труда. Компенсация за использованный отпуск в справку не включена.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Ивановна, в чем вопрос не понятно, но в справку о заработной плате для начисления пенсии не включаются выплаты которые носят разовый характер и на них не начислялся соцстрах, также не включается компенсация за неиспользованный отпуск,Статья 100. Состав заработка, из которого исчисляется пенсия (в ред. Федерального закона от 17.03.97 N 52-ФЗ).