У кого лежит ответственность за восстановление крыши после пожара многоквартирного дома?
• г. Киров
Сгорела крыша многоквартирного дома. Причина установлена: шаровая молния. Квартиры приватизированы. Управляющая компания ничем помочь не может. Администрация района во время пожара гарантировала ремонт крыши в ближайшие сроки, после пожара, сделав смету на 1250000, смогла предложить только помощь в 350000. кто должен возводить новую крышу?
Ответы на вопрос (1):
г. Алматы
Алена, в данном случае жильцы вашего дома совместно с управляющей компанией должны произвести собрание, и решить вопрос либо о выделении денег из фонда целевых сборов либо осуществить сбор средств со всех собственников квартир. Других вариантов просто нет, если не было страховки. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан