Как вернуть гараж после того, как кооператив присвоил его из-за неуплаты членских взносов?
₽ VIP

• г. Калининград

Куплен гараж в строящемся, | на тот момент| ,кооперативе у застройщика. Регистрации кооператива еще не было. Несколько лет оплачивались членские взносы. Кое-какие услуги. Затем уезжаю с мужем в командировку по службе. Гараж передаю для использования продавцу с условием оплаты членских взносов. Затем он умирает. И этим воспользовалось руководство кооператива-присвоило мой гараж. В ответ сказано - за неуплату членских взносов. Вещи выкинули из гаража. Сменили ворота и, вообще, переделали. Посоветуйте как вернуть?

Ответы на вопрос (2):

уточните, пожалуйста, с продавцом вы заключали договор-купли-продажи, регитрировали его в рег палате? если все вышеперечисленные действия были сделаны, то обращайтесь в суд.

Чтобы дать какие-либо рекомендации по возврату,нужно просмотреть правоустанавливающие документы кооператива,а также документ на основании которого Вы передали гараж.Но, в принципе, у вас есть основания,на первом этапе, заявить в органы внутренних дел по факту кражи, если Вы являлись членом кооператива на законнных основаниях.А потом разбираться с остальным.Удачи.

Бюро