Правовое положение дольщика при отсутствии государственной регистрации договора долевого участия - возврат денег, размер пени, прочие убытки

• г. Москва

Какими законами регулируются отношения сторон по заключенному и проплаченному договору долевого участия до его государственной регистрации? Меня интересует ситуация, в которой договор сторонами подписан, мной (дольщиком) полностью проплачен, а госрегистрация застройщиком длительное время не производится. На что и на каком основании я могу претендовать (возврат денег, размер пени, прочие убытки) ?

Ответы на вопрос (1):

Данные отношения регулируются заключеннм договором, а что в нем не оговорено - Гражданским кодексом РФ.