Опыт обмана при покупке на сайте oxl.kz - Продавец из США не доставил товар и требует дополнительные средства

• г. Миллерово

Заказал товар на сайте oxl.kz продавец оказался американцем, выяснилось что он живет в США и делает отправку товара из США в Россию мы с ним долго общались он сказал отправь 400 долларов я отправил ему 400 долларов он сказал что отправит товар через курьерскую службу dhl.ru потом написал что там дорого и отправил www.traitslogservices.com потом через три дня пишу спрашиваю где товар он пишет что думал я получмл товар после вечером пишет что товар в Японии и его не пропускают нужна лицензия на импорт что нужно 800 долларов отправить чтобы сделать лицензию я пошел в полицию полиция сказала что не могут мне помочь я сказал парню из США что обратился в полицию и чтобы он вернул мои деньги а он говорит что это не его вина и он постоянно в сети общается но я не знаю что делать. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Тут только в полицию идти, это мошенничество чистой воды. И идти желательно коллективно, т.к. наверно Вы не один пострадавший.

Спросить
Пожаловаться

Не надо покупать у "парней из США", полиция отправит вас ... домой.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема. Я собираюсь купить телефон из ОАЭ. цена товара очень удовлетворила меня. Продавец говорит что надо сначала оплатить через Western Union а потом же он отправит мне мой товар. Он отправил мне копию своего паспорта и лицензию своей компании и сказал что лицензию можно проверить в специальном сайте (в котором он мне отправил мне). Так можно ли доверять ему? Он говорит что товар доставит курьер. Но если товар доставит курьер, то цена товара не должна быть такой низкой. Мой вопрос: Можно ли доверять этому продавцу?

Я купил через интернет товар у человека в другом городе, товар он должен был отправить почтой России первым классом, предоставил мне чек (за отправку я платил отдельно), на данный момент товар мне не пришёл, а продавец сегодня сказал что данный товар первым классом не отправляют и его ему вернули, но деньги за отправление не отдали. Обратился в службу поддержки почту России с данным фото чека, где мне сказали что есть предпосылки к тому, чтоб считать что данный чек потделка, и само отправление зарегистрированно как обычная посылка, а не первым классом, при этом данные товары первым классом отправляются без проблем. Я обратился к продавцу с этой всей информацией, чтоб он мне вернул деньги за товар и мы разошлись, на что он ответил что денег у него нет, за отправку почта ему не вернула и чтоб я ему перевёл ещё 1500 для отправки товара обычной посылкой. Так вот сам вопрос, являются ли действия продавца правомерными, т.к деньги он не возвращает и товар не был отправлен в принципе?

Сделал заказ на алиэкспресс, сразу оплатил. Продавец пообещал отправить через 3 дня. Через три дня после оплаты товар подорожал у всех продавцов, и у моего соответственно. Он предложил оплатить разницу в цене или удалить заказ, после моего объяснения что это уже мой купленный товар подорожал, он начал ссылаться на отсутствие в наличии, праздники и т.д, в итоге написал что товар не отправит, готов 20$ компенсации за удаление заказа отдать. А речь о заказе изначальной стоимостью 2500$. Сегодняшняя цена товара 4000$. Больше продавец на связь не выходит. Через день срок обработки заказа истекает, мне вернут только мои 2500$. На них я уже не куплю этот товар. Администрация спор открыть не может-товар не отправлен, пишут ему письма с требованием связаться со мной или отправить товар. Толку ноль. Выплаты делает система на автомате, по купленной цене. Компенсировать может только продавец. Как мне подать иск в суд?

Заказала товар на Алиэкспресс, продавец продавал его партиями мне нужна была одна единица товара, продавец попросил мой эл. адрес чтоб его менеджер мог со мной связаться. Менеджер сказал что они могут выслать мне товар, но деньги я должна отправить через Western Union. 8 декабря 2014 г я перечислила деньги. Ни денег ни товара у меня нет. Они оказались мошенниками. В Китай я не поеду. Алиэкспресс ни чем не может помочь, так как транзакция прошла напрямую через продавца. Что делать?

Отправил частнику деньги за товар в Москву на карту. Он мне выслал на email номер карты VTB24 но там дороже отправка стоит, а потом говорит можешь моей подруге отправить на сбербанк. Я отправил на сбер. Потом звоню, что деньги я отправил, он подтверждает, что деньги пришли и ему уже сказали. Я ему говорю отправляй товар и сделай ксерокопию документов о наличии отправки через транспортную компанию и вышли на email. Каждый день звонил отправь товар, а он либо забыл, либо не когда замотался и так три дня подряд подозрений вроде у меня на кидалово не было. Он просто тянул время, а потом пропал и трубку не берет. Сумма 12250 +пересылка 125 р. Как быть и можно как то вернуть деньги?

Сам живу в России, заказал одежду и обувь на лето все обошлось мне в 4900 руб. Писался с ним примерно недели 3 он говорил что заказов примерно 180 - 200 поверил ему на словах. На следующий день положил деньги, на следующий день он оформил заказ и сказал что отправил его. Пишу ему примерно через день он сказал что нужно заплатить деньги за перевод 500 руб через 2 дня я положил деньги. Как он сказал он отправил. После дня через три пишу ему мол ты дашь код чтобы я мог выследить посылку, он сказал вечером. Вечером пишу ему в Вконтакте и вижу что он меня заблокировал. А да еще забыл я живу в России, а он в Украине.

Заказал товар через сайт в интернете, оплатил, к сожалению после оплаты ознакомился с отзывами о данном сайте (недобропорядочность) потребовал вернуть деньги так как, срок оговорённый ранее, истёк, написал что бы вернули, возвращать отказались, ссылаясь на сторонюю организацию у которой сам продавец заказал этот товар, сказали получить на почте посылку и отправить её к отправителю, после чего вернут деньги, законно ли? Могу ли потребовать возврат не получал посылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал контрактный двигатель в москве оплатил 100% 162000 р из европы товар пришел из таштагола. Позвонил отправителю он живет в таштаголе. Он сказал что ему позвонили с московского номера и у него купили блок цилиндров за 3000 ри сказали отправить на мой адрес. Что делать? В полицию написал заявление. А что делать с металоломом который мне отправил 3 лицо спасибо.

Нужно было купить документы на авто, я разместил объявление, на первом попавшемся сайте, через время мне позвонил человек и предложил мне кузов с документами...

Он сказал что нужно отправить аванс в сумме 200 долларов, а остальные 800 долларов я должен был при получении по новой почте...

Потом он сказал что срочно уезжает в Польшу и что отправлять будет его сын...

Я отправил 200 долларов, его сын сразу же позвонил и сказал что отправит мне товар если я ему отправлю ещё 200 долларов...

В итоге он просто не поднимает трубку, а если поднимает то сразу обрывает разговор.

Могу ли я в таком случае куда то обратиться?

Я оплатил за товар получил чек и расписку о доставке товара. Продавец скрылся. Оказывается ещё нескольких людей обманули таким образом. Они обратились в полицию, полиция нашла продавца-обманщика. Меня вызвали в полицию, и сказали что если я не напишу заявление об обмане, то не смогут вернуть мне деньги. Я не хочу суда и и т.д. Хочу что бы мне вернули деньги. Я написал заявление. Какой процесс предстоит? Следователь сказал что деньги вернут через 20 дней, потому что продавец обманщик признается и обещает вернуть деньги. Не хочу судебного разбирательства. Вопрос какой процес предстоит, и что нужно сделать что бы не было суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение