Опыт обмана при покупке на сайте oxl.kz - Продавец из США не доставил товар и требует дополнительные средства

• г. Миллерово

Заказал товар на сайте oxl.kz продавец оказался американцем, выяснилось что он живет в США и делает отправку товара из США в Россию мы с ним долго общались он сказал отправь 400 долларов я отправил ему 400 долларов он сказал что отправит товар через курьерскую службу dhl.ru потом написал что там дорого и отправил www.traitslogservices.com потом через три дня пишу спрашиваю где товар он пишет что думал я получмл товар после вечером пишет что товар в Японии и его не пропускают нужна лицензия на импорт что нужно 800 долларов отправить чтобы сделать лицензию я пошел в полицию полиция сказала что не могут мне помочь я сказал парню из США что обратился в полицию и чтобы он вернул мои деньги а он говорит что это не его вина и он постоянно в сети общается но я не знаю что делать. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Тут только в полицию идти, это мошенничество чистой воды. И идти желательно коллективно, т.к. наверно Вы не один пострадавший.

Не надо покупать у "парней из США", полиция отправит вас ... домой.