Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос следующий: Как поступать, если повезло и удалось выиграть в казино, к тому же хочется легально использовать выигранные деньги?

Нужно ли сразу бежать в налоговую инспекцию и платить 35% или дотерпеть конца года, подать декларацию и дожидаться реакции налоговиков?

Заранее благодарен.

вопрос №70148
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Зря волнуетесь, за Вас уже заплатили.

Приложение к приказу МНС РФ от 29 ноября 2000 г. N БГ-3-08/415

Методические рекомендации налоговым органам о порядке применения главы 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса Российской Федерации

(с изменениями от 5 марта 2001 г.)

"IS. Налоговые ставки

1. Налоговые агенты - организаторы лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), в соответствии с п.1 ст.226 Кодекса производят исчисление налога отдельно по каждой сумме выигрыша, выплачиваемого налогоплательщику. Исчисление и удержание налога производится с суммы выигрыша, полученного налогоплательщиком - налоговым резидентом Российской Федерации по ставке 35%, с выигрыша нерезидента налог исчисляется и удерживается по ставке 30% от суммы выигрыша, без уменьшения на сумму налоговых вычетов".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X