Должна ли я оплатить задолженность за обслуживание домофона в квартире, в которой никто не проживал?

• г. Омск

Я являюсь собственником квартиры с 2004 года, но в этой квартире не проживала, жила моя бабушка. Год назад бабушка умерла, я с сыном переехала в июне этого года. Пошла в офис по перезаключить договор, мне сказали, что необходимо погасить задолженность по оплате за домофон. Как выяснилось договор раннее заключила даже не моя бабушка, а ее сноха (договор оформлен на сноху, которая не является моей родственницей), письменного согласия я не давала и устного тоже, без моего ведома взяли и провели домофон в квартиру. Скажите пожалуйста нужно ли мне оплачивать задолженность по оплате за обслуживание домофона, т.к в этой квартире никто не проживал. Что мне нужно сказать и предоставить какие справки в офис этой службы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на основании постановления правительства РФ № 491 от 13.08.2006 автоматически запирающиеся устройства входной двери (домофон, если не пользуетесь трубкой) входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющем компании. В связи с этим за домофон вообще платить не нужно.