С 1 января уволена по соглашению сторон с должности руководитель отдела.

• г. Санкт-Петербург

1. Могу ли я встать на биржу труда?

2. Что необходимо для постановки на биржу труда?

3. Какие условия поиска работы?

4. Какое пособие мне положено?

Спасибо большое за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Александра! 1)Да, можете (желательно в двухнедельный срок после увольнения);

2) Для регистрации в целях поиска подходящей работы безработные граждане представляют в органы по вопросам занятости по месту жительства справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, и предъявляют паспорт, трудовую книжку, документы удостоверяющие профессиональную квалификацию;

3) подбирают подходящие вакансии;

4) в % отношении к среднему заработку : первые три месяца - 75 %, последующие четыре - 60%, затем - 45% ежемесячно, но не более 4900 рублей в месяц.Скорее всего, вы будете получать пособие в размере - 4900 в течении года.

С уважением Сергеева О.В