Возможна ли замена члена комитета кредиторов по доверенности

• г. Ишим

Возможна ли замена члена комитета кредиторов по доверенности, если один из членов комитета не может принимать участие в заседании? Или нужно избирать комитет кредиторов заново?

Ответы на вопрос (2):

Кредитором является не представитель, поэтому и членом комитета является не представитель, а то лицо, которое он представляет. Следовательно, кредитор (и член комитета) вправе направить в этот комитет иного своего представителя и переизбрания коитета не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Членами комитета кредиторов являются не кредиторы, а избранные лица, т.е. именно физические лица, соответственно, замещение физического лица иным лицом по доверенности не предполагается законом о банкротстве. Таким образом, нужно просто переизбрать члена комитета кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

В потребительском кооперативе идет процедура банкротства. На первом собрании кредиторов был избран комитет кредиторов в количестве трех человек и были определены полномочия комитета кредиторов. Через некоторое время, на другом собрании кредиторов, изберают новый комитет кредиторов в количестве одиннадцати человек, но в протоколе собрания ничего не сказано о полномочиях комитета кредиторов. Обязаны ли были на собрании вновь определить полномочия комитета кредиторов или они остаются от прежнего. Можно обжаловать их действия?

Может ли в договоре пожертвования быть несколько жертвователей? Пример: родительский комитет дарит школе мебель. В договоре стоят подписи председателя родительского комитета, секретаря родительского комитета и члена родительского комитета.

Можно ли выразить недоверие председателю домового комитета по некомпетентности и избрать временный комитет или инициативную группу для решения важного вопроса?

Мы-родительский комитет. Собираем деньги на подарки детям к новому году. Есть один родитель, у которого комитет не хочет принимать деньги, как и покупать подарок его ребёнку. можно ли не принимать деньги комитету?

Муниципальная организация зарегистрировала профсоюзный комитет. В состав вошли 18 членов учреждения. Полагается председателю и членам профсоюзного комитета премия и в каком размере. Каким документом регламентируются выплаты.

Родительский комитет класса имеет ко мне претензии, т.к. я не принимаю участия в общественной жизни школы и не состою (и не состояла) в род. комитете. Имею ли я право отказаться от участия в работе род. комитета и общественной жизни школы? Могут ли меня заставить? Спасибо.

Я являюсь конкурсным кредитором, не известив меня избрали комитет кредиторов, могу ли я как то повлиять на это решение, и имел ли хоть какое то значение мой голос, допустим если б я проголосовал простив формирования комитета могли ли его не сформировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь участником долевого строительства жилого дома. В настоящий момент в отношении застройщика идет процедура банкротства, а именно внешнее управление. В реестр кредиторов включен. На одном из предыдущих Собраний кредиторов был избран комитет кредиторов.

На днях из решения Арбитражного суда узнал, что внешний управляющий подал ходатайство О признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Основанием для подачи ходатайства стало решение комитета кредиторов. Суд ходатайство удовлетворил.

Правомочен ли комитет кредиторов принимать решение по данному вопросу, ведь он отнесен к исключительной компетенции Собрания кредиторов (п.2 ст.12 Закона о банкротстве)?

Имел ли право внешний управляющий руководствоваться данным решением комитета кредиторов? И этот же вопрос про суд.

Нужно ли в школе избирать профсоюзный комитет, если в организации 13 членов? Есть ли нормативный документ на который можно ссылаться?

Сотруднику горано поступила жалоба. Родительский комитет не отчитывается перед родителями окуда и на что потрачены деньги. Родительский комитет узнал о разговоре. Оказалось сотрудник гороно член родительского комитета. В горано сказали, что она имела право рассказать членам родительского комитета. Так как она является родителем. Я считаю, что такого права она не имела. Скажите пожалуйста стоит нам писать жалобу о разглашение разговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение