Что мен делать и что мен грозит в случаю если докажут мою вину?

• г. Черногорск

Минувшим летом произошла драка. Я в ней не участвовал, но находился рядом и знаю суть всей драки. Потерпевший указывает на меня, как на человека, который нанес ему поыреждения средней тяжести. Он имеет одну свидетельницу - собственную подругу, которая так же указывает на меня, но я ни чего не делал. Свидетелей у меня нет, так как все происходило в другом городе. Судимостей не имею, в милицию до этого случая не привлекался. Что мен делать и что мен грозит в случаю если докажут мою вину?

Ответы на вопрос (2):

Вадим, у Вас действительно сложная ситуация. Эта девушка может действительно заблуждаться а может и специально. Если девушка заблуждается, то можно с ней поговорить и убедить о своей невиновности. В любом случае необходимо представить доказательства: показания других свидетелей. А также во время очной ставки попробовать доказать лживость показаний этой девушки. Успехов Вам. Следствие может квалифицировать Ваши действия в соучастии с виновными лицами. Квалификация pgdbcbn от нанесенного вреда здоровью.

Уважаемый Вадим!

Исходя из обстоятельств указанных в Вашем вопросе, в дополнении к ранее данному ответу г-ном Клоповым О. А., могу посоветовать обратиться к адвокату, с которым необходимо заключить договор на оказание юридической помощи или защиты(в зависимости от обстоятельств), с момента, когда Вас вызовут на допрос, не зависимо в каком процессуальном статусе, т. е свидетеля или подозреваемого(обвиняемого). Не полагайтесь на адвоката предоставленного следователем(дознавателем) в порядке ч. 2 ст.50, ст. 51 УПК РФ..

С уважением Кривцов А. Н.