Мне 56 лет, из Казахстана, при переезде и получении рос гр-ВА какая у меня будет пенсия, как быстро получить гр-во.

• г. Костанай

Мне 56 лет, из Казахстана, при переезде и получении рос гр-ва какая у меня будет пенсия, как быстро получить гр-во.

Ответы на вопрос (1):

при переезде и получении рос гр-ва какая у меня будет пенсия

Пенсию расчитывает ПФР по специальным формулам, исходя из вашего трудового стажа

как быстро получить гр-во

Вопрос обширный и универсальной формулы нет.

Зависит от целого ряда обстоятельств. Например,

-в какой регион вы планируете переехать?

-место вашего рождения?

-какое у Вас образование?

- есть ли родственники по прямой восходящей линии постоянно проживающие или ранее проживающие в РФ?

и другие значимые обстоятельства вашей биографии