Нужна ли доверенность «на выезд» от родителей, если ребенок едет в Севастополь с бабушкой и дедушкой на месяц?

• г. Санкт-Петербург

Пожал., ребенок едет в Севастополь с бабушкой и дедушкой на месяц (СПБ-Севастополь) .Нужна ли доверенность «на выезд» от родителей? Севастополь –РФ, это понятно, но возможны и другие случаи при которых она необходима. Какие это случаи /нужна ли она в итоге? Спасибо.

Прошу дать ответ, по возможности, письменно (телефонной связи на данный момент нет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное согласие обоих родителей необходимо (требование ряда стран) при выезде несовершеннолетнего ребенка без родителей исключительно за пределы РФ. В Вашем случае согласие не требуется.