Права жены и ребенка на квартиру после развода

• г. Липецк

Мне родители приобрели квартиру до свадьбы. Может ли жена с ребенком претендовать на эту жилплощадь после развода? Можно ли мать и дочку прописать туда,, не измениться при этом их статус на эту жилплощадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное до регистрации брака является личной собственностью и разделу не подлежит. Можете прописать супругу с ребенком, на Вашем имуществе это никак не скажется.