Поиск старинных артефактов с металлоискателем в полях - какие могут возникнуть правовые проблемы?

• г. Москва

Хочу заняться поиском старинных монет, пряжек и других исторических артефактов в полях с металлоискателем. Не возникнет ли у меня проблем с законом?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

К сожалению, возникнет. Данное хобби в нашей стране вне закона.

Статья 7.15. КоАП: Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения

Статья 243.2 УК РФ Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь заняться благотворительностью помощь бездомным, еду может одеяло, ну в общем так, вот мне интересно если я сейчас начну у меня проблемы с законом не возникнут?

Хочу, через Вконтакте.

У мужа есть хобби поиск предметов старины металлоискателем в перепаханных полях, лесах и заброшенных деревнях. В основном находит монеты советского союза, редко царские монеты плохой сохранности. На исторических объектах, памятниках не копает. Законно ли это? И если нет, под какую статью подпадает? И что грозит?

Можно ли искать металлоискателем монеты на пляже в лесу и на полях? Спасибо!

Мне 18, а моей девушке 17 лет. Встречаемся уже долго. Она намекает мне на то что не против заняться со мной любовью. Не возникнет ли у меня потом проблем с законом?

Какая ответственность грозит если меня поймают с металлоискателем в поле или лесополосе где нет исторических объектов? И что можно сказать полиции чтоб не докапывались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, увлекся странным хобби (для большинства людей) поиском металлолома с металлоискателем. Хотел бы узнать могут ли у меня быть проблемы если автомобиль набитый ржавым железом остановит сотрудник дпс/ппс?

Можно ли брать рельсы если таковые будут найдены?

, чтобы подстраховаться хочу заключить с этими фирмами-такси договор, только не знаю какой (как он классифицируется, как называется). Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Купил себе металлоискатель, хочу поискать монеты и другие реликвии, юрист ответил что законом не запрещено искать монеты на полях в лесу и пляже, дак за что же можно тогда получить штраф и конфискацию металлодетектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение