Поиск старинных артефактов с металлоискателем в полях - какие могут возникнуть правовые проблемы?

• г. Москва

Хочу заняться поиском старинных монет, пряжек и других исторических артефактов в полях с металлоискателем. Не возникнет ли у меня проблем с законом?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

К сожалению, возникнет. Данное хобби в нашей стране вне закона.

Статья 7.15. КоАП: Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения

Статья 243.2 УК РФ Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания