Возможно ли подать иски о ДТП в другую страну? Какие документы необходимы для подачи иска?

• г. Ульяновск

Могу ли я подать на человека, который меня сбил (он проживает в Казахстане) из своего родного города в Ульяновске? И какие документы мне нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

Заявление и документы подтверждающие факт ДТП и причинения вреда