Может ли Сбербанк арестовать денежные средства, отправленные на мой счет?

• г. Красноярск

Вопрос не в аресте имущества, если я в банк не плачу, а в том, может ли сам сбербанк арестовать денежные средства которые мне отправят на счет на мое имя? то есть если мне открыть сберсчет и покупатель скинет на него деньги ипотеки то я боюсь их не получить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана Александровна!

Такие полномочия у банка отсутствуют за исключением случая предоставления банку права списывать денежные средства со счета в безакцптном порядке, то есть без Вашего поручения.

Указанным правом наделяете соответствующий банк Вы с указанием конкретного счета с которого банк вправе списывать средства в безакцептном порядке.