Как решить проблему с кредитом в ситуации увольнения мужа и декретного отпуска?

• г. Казань

Брала кредит 150000 тысяч платила год муж уволился с работы я в декретном отпуске 5 месецев не плачу в мае заплатила 12000 тысяч требують заплатить 15000 сказала могу в конце месеца сказали будут выдвигать всю суму суму долга 129000 тысяч как быть подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

или не платить тупо, пока они не податут исковое заявление в суд, где сумма зафиксируется. или написать заявление на отсрочку, в чем я сильно сомневаюсь. если отсрочат, долг будет расти.

Необходимо вынудить банк подать на вас в суд!

Сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

В суде можно будет снизить до минимума начисленные штрафы и пени!

После, учитывая ваше положение (декрет), можно сделать рассрочку выплаты фиксированного долга, ну и будите платить в месяц по 1000р.! Проблем с приставами не будет!