Замуж после покупки земельного участка в 2012 году - потребуется ли соглашение для оформления дарственной?

• г. Архангельск

Во время брака в 2012 г.был куплен земельный участок (в моей собственности), в 2014 году вышла замуж и сменила фамилию. Собираюсь оформить дарственную на участок. Потребуется ли мне соглашение и от кого?

Ответы на вопрос (1):

Если покупали в браке. то собственность общая совместная с супругом. После развода режим общей собственности сохраняется, поэтому для продажи необходимо согласие второго собственника - бывшего супруга.