Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После смерти отца осталась не приватизированная квартира, в которой никто кроме него не прописан.

Я его сын.

что нужно сделать, чтобы эта квартира перешла в мою собственность?

вопрос №70158
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вам следует обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением на том основании, что Вы проживали совместно с нанимателем, пользовались данной площадью (в соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РФ). Если доказать Вам этого не удастся и суд отклонит Ваш иск, в квартиру будут вселены другие лица, поскольку она находится в муниципальной или государственной собственности, и права наследования в отношении нее у Вас нет. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X