Вопрос: Как будет делиться наша совместная квартира?

• г. Навашино

Мы с супругой недавно развелись, мой сын (9 лет) остался с ней, правда чаще он живет у моих родителей. Бывшая супруга сейчас живет с гражданским мужем в съемной квартире, забрав из нашей общей квартиры почти всю бытовую технику и документы на нее. В браке мной была приобретена 1-комнатная квартира, но я зарегистрировал ее на бывшую супругу, а при разводе вовремя не смог предоставить документы, что именно я ее покупал. Сейчас мы находимся в процессе раздела имущества. Вопрос: Как будет делиться наша совместная квартира? Как будут при этом разделе учитываться права нашего сына, и будет ли учитываться то, что он чаще находится у моих родителей (бабушки с дедушкой), чем со своей матерью, а почти все каникулы проводит у меня (я работаю в другом городе)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от того, на чье имя оформлено имущество, приобретенное супругами в браке, оно является их совместной собственностью и при раздекле доли равны по 1/2. Суд вправе отступить от принципа равенства долей (например, учтя интересы ребенка), но не обязан это делать.