Мне сейчас 57 лет и вот я уже 2 года с этим борюсь и не знаю кто прав кто виноват, какой сейчас закон, может что то изменилось?

• г. Тюмень

У меня такая проблема помогите пожалуйста. Я ушла на пенсию по выслуге лет тоесть проработала медиком 25 лет и 6 мес., Поэтому я получала не полную пенсию а 60%.В 55 мне должны были сделать пересчет пенсии тоесть еще 40%, но не сделали так я и получаю 60% пенсиии. Мне сейчас 57 лет и вот я уже 2 года с этим борюсь и не знаю кто прав кто виноват, какой сейчас закон, может что то изменилось? Подскажите может куда обратиться, ну не возможно жить на такую пенсию 2200 т. р.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Подайте заявление о производствеперерасчета, получите письменный отказ, и обжалуйте отказ в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

С 01.01.2002 года нет понятий "пенсия по выслуге лет" и "неполная пенсия с какими-то процентами". У вас обычная пенсия "по старости" расчитанная в обычном порядке. А вот причину её низкого размера нужно узнать в ПФ. Думаю, что нужна другая справка о заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю что есть возможность получить мне пенсию умершего мужа, отказавшись от своей. Может ли пенсионный мне отказать в этом, наврав мне что пенсия умершего мужа меньше моей? Где еще возможно расчитать пенсию мужа? При жизни он получал пенсию 21.000 вместе с ветеранскими, а я 14.000. Подскажите куда еще обратится за расчетом пенсии? Как правильно написать заявление на расчет пенсии и на замену пенсии мужа на мою, по какой статье?

Проработала учителем более 25 лет. Получила льготную пенсию по выслуге. Значится она, как трудовая пенсия. Скажите, пожалуйста, полагаются ли ещё какие то дополнительные выплаты к трудовой пенсии за выслугу лет?

По решению гарнизонного военного суда с 1 июля 2004 года изменилась выслуга лет для исчисления пенсии за выслугу лет. На пенсии по выслуге лет уже 2 года и 4,5 месяца. За какое количество месяцев должны сделать перерасчёт пенсии?

Хотелось бы узнать на счет пенсии. Я проработала в школе более 30 лет получаю пенсию по выслуге лет, но почему она такая маленькая? Я с 1966 г. года, и при оформлении на пенсию я могу выбирать года, где была высокая зарплата, но мне говорят что там маленький коэфицент. И что же тогда получается Я-учитель, а техничка получала зарплату еще меньше меня, а пенсия у нас одинаковая. Правы ли в пенсионном фонде и куда можно обратиться чтобы пересмотрели мою пенсию?

Военная выслуга 17 лет, уволен на пенсию майором. Продолжаю службу в ФТС РФ полковник. Войдет ли стаж в ФТС в выслугу лет Мо для пересчета пенсии. Песия военная была приостановлена, не получал.

Я на пенсии 5 лет по выслуге лет, когда уходила на пенсию то подписала бумагу, что с расчетом выслуги согласна, а сейчас решила посчитать свою выслугу и мне не включили 1 год, могу ли я обратиться о пересчете выслуги лет и пенсии по прошествии 5 лет,

Хотелось узнать когда в силу вступает новый закон о пенсиях. Меня интересует пенсия по выслуге (25 лет) педагогам. В 1995 году я родила второго ребенка и мой декрет не вошел в стаж к пенсии по выслуге, так как декретный отпуск по закону входил до 1992 года. Что изменилось сейчас? В этом году у меня стаж уже 27 лет, 25 лет я уже отработала и если бы декретные вошли, я уже получала бы пенсию 2 года. Изменился ли закон от 1992 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году, в возрасте 48 лет ушла в отставку и имею пенсию по выслуге. С 2012 года работаю на гражданке. На какую сумму (перасчет) возрастет моя пенсия по достижении мною 55 лет. Если возможно объясните порядок этого перасчета. И еще.. измениться ли что в связи с новым расчетом пенсий. Спасибо!

Имею ли я право на пересчет пенсии, если получаю пенсию по выслуге лет (пед. стаж), так как продолжаю работать, и зарплата у меня сейчас больше? Мне сейчас 54 года.

Минфин подготовил проект закона о пенсии, там говорится, что пенсии работающим пенсионерам отменят. Я работаю учителем, получаю пенсию по выслуге лет. В 2017 году у меня будет ли пенсия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение