Мне сейчас 57 лет и вот я уже 2 года с этим борюсь и не знаю кто прав кто виноват, какой сейчас закон, может что то изменилось?

• г. Тюмень

У меня такая проблема помогите пожалуйста. Я ушла на пенсию по выслуге лет тоесть проработала медиком 25 лет и 6 мес., Поэтому я получала не полную пенсию а 60%.В 55 мне должны были сделать пересчет пенсии тоесть еще 40%, но не сделали так я и получаю 60% пенсиии. Мне сейчас 57 лет и вот я уже 2 года с этим борюсь и не знаю кто прав кто виноват, какой сейчас закон, может что то изменилось? Подскажите может куда обратиться, ну не возможно жить на такую пенсию 2200 т. р.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Подайте заявление о производствеперерасчета, получите письменный отказ, и обжалуйте отказ в суд. Удачи.

С 01.01.2002 года нет понятий "пенсия по выслуге лет" и "неполная пенсия с какими-то процентами". У вас обычная пенсия "по старости" расчитанная в обычном порядке. А вот причину её низкого размера нужно узнать в ПФ. Думаю, что нужна другая справка о заработной плате.