Как защититься от МФО, требующих большую сумму, чем установлено судебным приказом, за невыплату задолженности?

• г. Владикавказ

Мфо подала на меня в суд, и на основании судебного приказа суд. приставы хотели снимать с меня 50% от моей пенсии, после чего я написала заявление суд. приставу что бы с меня снимали не 50% а 30% так как я еще плачу кредит в другой банк, мое заявление так и не рассмотрели.. после этого я написала заявление в суд об отмене ранее выданного приказа, и его отменили. Теперь мне звонят с мфо и угрожают что они подадут на меня исковое заявление и там сумма будет в два раза больше. Как мне быть ведь я не отказываюсь платить, но не 50% а меньше. Могут ли мфо на самом деле взыскать с меня гораздо большую сумму? Новый судебный приказ у меня на руках и в суде просили занести его суд. приставу, если я его не занесу то суд. пристав будет действовать по старому приказу? Пожалуйста поясните мне как мне лучше быть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир Николаевич, просите в суде о снижении штрафов и пени, согласно ст. 333 ГК РФ.