Как быть, если мне отказали в Рег. палате в регистрации моего дома, из-за нарушения положений градостроительного Кодекса?

• г. Самара

Как быть, если мне отказали в Рег. палате в регистрации моего дома, из-за нарушения положений градостроительного Кодекса? Все документы на землю, на инд. жил. строительство имеютя, все договора с ресурснобжающими предприятиями - тоже!

Дом построен давно, мы живем в нем 5 лет, я хочу платить налоги на недвижимость, но не могу, мало того, я не могу там зарегистрироваться! Прошу, обращалось по этому поводу к г. Астахову, но не получила ответа. С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера.

Информации мало, при этом не видел документов. Попробуйте обратиться в суд о признании права собственности на жилое помещение. При этом многое будет зависеть от имеющихся у Вас документов и их содержания, а так же оснований отказа УФРС (Рег. палата) от регистрации.

Удачи.