А в табеле нам проставляли пятидневку по 8 часов, не оплачивая ни ночных часов, ни праздничных дней.

• г. Екатеринбург

Я работаю в частном охранном предприятии. С нового года нас перевели на суточный график работы. В течении суток не предоставляют время для отдыха. Правильно ли это? И ещё один вопрос. До этого времени мы работали по 12 часов с 8 утра до 20 часов и с 20 часов до 8 утра.

А в табеле нам проставляли пятидневку по 8 часов, не оплачивая ни ночных часов, ни праздничных дней. Что необходимо сделать, чтобы восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Подайте жалобу в гострудинспекцию и прокуратуру. Оба органа должны будут провести проверку и дать Вам письменный ответ о правильности учета рабочего времени и начислении заработной платы, при выявлении нарушений эти органы могут внести предписание об их устранении. Удачи.