А в табеле нам проставляли пятидневку по 8 часов, не оплачивая ни ночных часов, ни праздничных дней.

• г. Екатеринбург

Я работаю в частном охранном предприятии. С нового года нас перевели на суточный график работы. В течении суток не предоставляют время для отдыха. Правильно ли это? И ещё один вопрос. До этого времени мы работали по 12 часов с 8 утра до 20 часов и с 20 часов до 8 утра.

А в табеле нам проставляли пятидневку по 8 часов, не оплачивая ни ночных часов, ни праздничных дней. Что необходимо сделать, чтобы восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Подайте жалобу в гострудинспекцию и прокуратуру. Оба органа должны будут провести проверку и дать Вам письменный ответ о правильности учета рабочего времени и начислении заработной платы, при выявлении нарушений эти органы могут внести предписание об их устранении. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю сутками в дежурной части МВД, не покидая рабочее место. Есть утвержденный суточный график, где прописывается трех разовый перерыв на обед и отдых в течение суток. В ночное время с 22:00 до 06:00 утра согласно графика перерыв на отдых составляет один час. Вопрос: За сколько часов мне положена оплата ночных, за 8 часов или за 7 часов ночного времени, при этом рабочее место в течение суток не покидается.

Помогите пожалуйста разобраться до конца в ситуации, частная охранная организация, работают охранники, охраняют склад, работа круглосуточная, суммированный учет рабочего времени, сменный график работы. Начальник хочет чтобы они работали по графику: 7 дней работают (т.е. фактически живут на складе) 7 дней отдыхают! Естественно во время смены есть перерывы на отдых и питание, так вот у меня вопрос в табеле 7 дней подряд сколько должно стоять часов работы? По 24 часа ставить или вычитать время отдыха или как-то по другому? Помогите пожалуйста.

Детский сад работает в режиме 12 часов 5 дней в неделю. У нас работают 2 сторожа по 1,4 ставки. Работают через день. В табеле предыдущие заведующие проставляли им дни так (взяла для примера 2 недели): 66666618 66666618 (1 сторож), и 66666186 66666186 (2 сторож). Я считаю что это как-то не правильно, так как при составлении табеля расчет каждому сторожу идет по 8 часов через день - в итоге в мае 2016 получается:120 ч ночных у одного сторожа и 128 ч ночных плюс 48 ч праздничных у другого сторожа. Подскажите пожалуйста как все-таки правильно составлять график и отражать его соответственно в табеле?

Что делать в сложившейся ситуации? Дело в том, что работодатель 4 года платил заработную плату без учёта оплаты сверхурочных часов, ночных по договору проставляли в табеле 8 ч рабочий день 36 ч рабочая неделя, на самом деле сменый недельный график работы, без оплаты суточных, без предоставления отдыха равноценного отработаннному времени, переработка в месяц составляет по часам в три раза больше. Я запросила у работодателя копии документов связанных с моей работой для подачи в суд на перерасчет зарплаты. В результате мне их не выдали, за исключением выписки из табеля рабочего времени. Нет приказов о моей работе. Как в суде доказать переработку?

Я работаю на паровой котельной оператором у нас был рабочий график по 12 часов в рабочее время у нас включались 2 обеда по 0.5 часа. С нового года нам хотят сделать график по 11 часов, время обеда хотят исключить из рабочего времени. Из-за этого мы теряем 1 час рабочего времени за смену, это отразится в оплате труда за ночные смены. Как правильно написать прошение об отмене нового графика.

Скажите пожалуйста я работал в охранной частной фирме, как рассчитывают ночные, выходные, суточные, праздничные и праздничные дни? Работал я сутки через двое!

Возможно ли установить график работы для водителей организации сменный график работы, в виде 20 на 10. при условии, что работа тяжелая, необходимо работникам больше времени на отдых. В графике сменности и работа будет осуществляться не более 6-7 часов в сутки. За рулем не более 5 часов. Остальное время - отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если работодатель хочет изменить график работы с 2/2 в день по 12 часов на пятидневку. Весь коллектив против этого рабского графитка, а проверка прокурорская говорит, что якобы мало времени остается для междусменного отдыха, хотя начальник вроде не против, но его оштрафовали за это. Как быть? Что нам делать? Ну не могу я долго работать в этой пятидневке-ужасно от нее устаю. Когда уже в стране отменят эту ненавистную пятидневку.

Работаю вахтером, график работы прописан в трудовом договоре,12 часов в день,12 часов вночь двое суток дома. При эаболевании одного вахтера перевели на суточный график работы, сутки через двое, при этом сказав, что переработку платить не будут. Могу ли я отказаться от такова графика работы и как правельно написать заявление?

Я работаю водителем на гос. предприятии, наше предприятие переходит на круглосуточную работу. Ночные смены обещают оплачивать вдвойне, но график дежурства в ночные смены устанавливают с 22 до 7 часов в течении 5 дней. Сколько времени я должен отдыхать после ночной смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение