Подскажите пожалуйста, так ли это, и какие перспективы на ждут, если мы оставим комнату муниципальной?

• г. Санкт-Петербург

Я с матерью была прописана в муниципальной 1 ккв, мы её разменяли, и я получила комнату в 3 ккв., где прописана с дочерью. Соседи (одни на 2 комнаты) стоят на очереди с 89 года. Их комнаты приватизированы. В собес нам сказали, что единственный способ улучшить жилищные условия, это приватизировать комнату, т.к. разномастной квартирой очень сложно заниматься. Соседям город обещал 1 млн. рублей. С этих денег соседям обещали 2 ккв, а нам хорошую комнату в 2 ккв. сказали, что и дальше будут с нами занирматься, а через 5 лет можно будет встать на очередь (с приватизированной комнатой) и город всё равно даст денег на улучшение. Подскажите пожалуйста, так ли это, и какие перспективы на ждут, если мы оставим комнату муниципальной?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, т.е. на каждого приходится не более 10 м2, то независимо приватизирована или нет, Вы можете подать заявление и встать на учет.( если прошло 5 лет после размена). Приватизация закончится 01 марта 2010 года, т.е через год. Приватизировать или нет решать Вам. На сроки получения жилья это не повлияет. Город выделяет средства только в том случае, если Вас признают малоимущими.