Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире 1 год (Москва).

• г. Москва

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире 1 год (Москва). Дом наш стоит на выселение. Недавно я узнал, что по какому-то распоряжению Правительства Москвы лицам, проживающим менее 5 лет в таких квартирах, не будет предоставляться жильё при выселении, а лишь его рыночная цена. Правда ли это? Помогите, пожалуйста, узнать номер этого документа. Спасибо, с уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Андрей!

Положением о порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы, утв. Постановлением

Правительства Москвы от 18 января 2000 г. N 30,

определено, что при переселении собственников жилых помещений с собственниками жил. помещений заключается предварительный договор, в котором определяется вид компенсации за их квартиры, полжежащих освобождению. Компенсация может выражаться как в натуральной форме (представление равноценного жилья на праве собственности), так и в денежной компенсации. Вид компенсации определяется соглашением сторон.

А сроки проживания в квартире не имеют правового значения.

Успехов!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности 19-ти метровую комнату в коммунальной квартире, дом готовится под реконструкцию с выселением.

На что я могу рассчитывать взамен комнаты при выселении, если я, сверх того, являюсь еще и собственником 1-ком квартиры в новостройке?

Прописана я в комнате коммунальной квартиры.

Квартира, собственницей которой я являюсь, стоит в доме подлежащем реконструкции с выселением. В этой квартире прописана моя мама. Я сама прописана в квартире, находящейся у меня в долевой собственности. Что мне обязаны предоставить после выселения? И влияет ли количество прописанных в приватизированной квартире людей на условия предоставления новой квартиры после выселения?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Наш дом (адрес Люблинская 111) стоит в плане на выселение.

Есть информация, что данный дом будут выселять в отдаленные районы Москвы. Мне хотелось бы знать могу ли я остаться в своем районе и что при выселении я могу получить. На данный момент у нас на двоих с дочкой (9 лет) двухкомнатная квартира (общая площадь 49,9 кв.м). Квартира приватизированна. Заранее спасибо за ответ!

Дом признан аварийным. Будет выселение. Я (25 лет), мама (пенсионер) и папа (инвалид) прописаны в 1 комнате в двухкомнатной (муниципальной) квартире. Какая площадь и какой район Москвы положен при выселении. Проживаю в районе Преображенское.

Летом ожидается выселение.

И у меня к Вам вопрос - при выселении по программе я и моя семья получим такую же квартиру, как занимаем сейчас-три комнаты и такой же площадью или нет? И играет ли роль, приватизация?

Ответьте пожалуйста. За ранее спасибо.

Существует ситуация: моей знакомой семье предоставлена служебная квартира на которую имеются все документы, открыт лицевой счет, второй месяц эта семья оплачивает данную квартиру. Но в данной квартире самозахватом живет другой человек, который за данную квартиру не платит, выселяться не желает и даже совсем не имеет московской прописки. Если подать в суд на принудительное выселение, то такой процесс данного человека вполне устраивает. "Пока будет решаться вопрос о моем принудительном выселении я проживу в Москве два года и ни за что не буду платить, после моего выселения я еще найду квартиру в которой буду проживать на таких условиях" - это слова человека захватившего квартиру. И он в отношении сроков прав т.к. именно в такой срок решаются в Москве дела о принудительном выселении (к сожалению такая статистика решения дел о выселении). В связи с этим возникает вопрос. Какие могут быть последствия (в юридическом плане) для семьи, имеющей законные права на квартиру, если она без решения суда выселит этого человека из квартиры? Сроки решения дел в суде не устраивают, и вообще возможно ли выселение без суда если данный человек приехал в Москву совершенно из другого города, просто ему хочется жить и работать в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок принудительного выселения из ведомственного жилья по исполнительному листу? Приставы боятся начинать выселение, так как лица, подлежащие выселению будут сильно сопротивляться. Приставы говорят, что у них нет полномочий и возможностей. Правы ли приставы?

Я подала заявление на выселение из квартиры в которой я являюсь собственником, ответчик попросил отсрочку выселения на каком основании могут удовлетворить его просьбу?

Идут исполнительные по выселению, один из троих несовершеннолетних (3 года) детей до сих пор стоит на регистрационном учете по адресу выселения, судебных решений о его выселении нет. Какие основания у родителей "не выселяться" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение