Как изменить способ начисления алиментов с МРОТ на прожиточный минимум и как правильно обосновать это в заявлении?

• г. Челябинск

Поскажите, возможно ли изменить способ начисления алиментов из расчета по МРОТ на расчет по прожиточному минимуму? И как правильно обосновать это в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать иск и обосновать по повышению прожиточного минимума. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Еще раз здравствуйте! При расчете алиментов за 2004-2007 г. алименты рассчитываются с безработного по прожиточному минимуму. Подскажите в процентном отношении от прожиточного минимума или на ребенка платится полностью прожиточный минимум?

По МРОТу или по прожиточному минимуму?

По решению суда в мою пользу на сына взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТа, установленного по РФ.Решение датированно 2010 годом. Нашла ФЗ О ТОМ, ЧТО С 2011 года сразмер алиментов исчисляют исходя из прожиточного минимума. Хочу подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним же...каким образом мне ее считать... по МРОТу или по прожиточному минимуму? И если по прожиточному минимуму то так и брать 1,5 минимума как было с МРОТом, или 1 прожиточный минимум?

В те годы, которые я взяла для расчета пенсии я получала хорошие премии за внедрение новой техники, но при расчете пенсии их почему то не учли. Хотя в законе говорится, что расчет пенсионных начислений ведется с полного заработка. Почему премии не учли при начислении пенсии и как это можно сейчас исправить?

Прожиточный минимум меняется, а в суде забыли внести в исполнительное производство индексацию алиментов по прожиточному минимуму.

Как изменить теперь производство?

Правильно ли было вынесено решение суда о выплате алиментов в твердой денежной сумме, за основу расчета взят МРОТ, а не прожиточный миниммум в нашем регионе. Было принято 0,46 доли от МРОТа.

У меня 2 детей, бывший супруг не работал 4 месяца, судебный пристав рассчитал алименты 33% с минимальной заработной платы по городу СПб. Подскажите пожалуйста правильно ли это или расчет алиментов с без работного идет из расчета минимального прожиточного минимума на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как производится расчет отпускных? Из расчета за последние 3 месяца или за год? Какие выплапы учитываются при расчете отпускных?

Как правильно составить расчет алиментов в твердой денежной сумме, какие там необходимо указать затраты? (если можно образец расчетаалиментов)

Необходимы данные о минимальном прожиточном минимуме от 1970 года по настоящее время. Прошу выслать ссылку на информацию, которой пользуется Пенсионный фонд для расчета коэффициентов, привязанных к минимальному прожиточному минимуму с 1970 года по 2000 год. С уважением, Прокопченко В. А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение