Могу ли я прописаться к своим детям, им по 17 лет.

• г. Санкт-Петербург

У меня умер полгода назад муж, У него в собственности в равных долях с 2-мя нашими сыновьями 3-х комн. Квартира. Сейчас на долю в квартире претендует старший сын мужа от 1-го брака. Квартира не куплена, а приватизирована. Могу ли я прописаться к своим детям, им по 17 лет. У меня в собственности 2-х комн. Квартира, там прописаны я и мой папа (квартира тоже не покупалась). Что мне даст эта прописка.

Ответы на вопрос (1):

Прописаться можете, но для права наследования это ничего не даст.Сын от первого брака будет иметь долю от доли Вашего мужа,раз он об этом заявил.Нужно пытаться договориться с ним об отказе от доли наследования.

Бюро