Могу ли я прописаться к своим детям, им по 17 лет.

• г. Санкт-Петербург

У меня умер полгода назад муж, У него в собственности в равных долях с 2-мя нашими сыновьями 3-х комн. Квартира. Сейчас на долю в квартире претендует старший сын мужа от 1-го брака. Квартира не куплена, а приватизирована. Могу ли я прописаться к своим детям, им по 17 лет. У меня в собственности 2-х комн. Квартира, там прописаны я и мой папа (квартира тоже не покупалась). Что мне даст эта прописка.

Ответы на вопрос (1):

Прописаться можете, но для права наследования это ничего не даст.Сын от первого брака будет иметь долю от доли Вашего мужа,раз он об этом заявил.Нужно пытаться договориться с ним об отказе от доли наследования.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж полгода назад, Он и двое наших сыновей имеют в равных долях в собственности 3-х комн. Квартиру-распашонку (нет изолированной комнаты). Квартира не куплена, а приватизирована. Сейчас на долю в квартире (около 5 м) претендует его старший 32-летний сын от 1-го брака. Нашим общим детям по 17 лет. У меня есть в собственности 2-хкомн. Квартира, там прописаны я и мой папа. Могу ли я прописаться сейчас к своим детям. Арест на имущество пока не наложен. Что мне это даст. Правда ли,что, получив долю в квартире, старший сын сможет продать ее кому угодно или прописать сюда чеченцев, как обещает. Можно ли признать квартиру неделимой собственностью, т.к. нет изолированной комнаты, и компенсировать ему долю за счет другого имущества.

Я и моя мать прописаны в квартире, квартира приватезированна на неё и на меня в равных долях, я хочу выписаться из этой квартиры и прописаться к мужу (у мужа тоже приватезированная на него и нашу дочь) ВОПРОС если с матерью что то случиться моя доля останется при мне? а кто притендует на её часть?

Умер муж Квартира приватизирована на него,1.2 принадлежит сыну он тоже умер у нас второй брак. Какая доля будет принадлежать мне, если претендуют: старший сын, жена умершего сына (есть дочь ей 2 годика) Старший сын говорит что я не имею никаких прав так как у нас второй брак, но я прописана в этой квартире вместе со своим сыном, невесткой умершего сына и их дочькой.

Решилась на развод с мужем, т.к.не живем давно. У меня вопрос, достанется ли доля на квартиру мужу, если квартира приватизирована на меня 1/3 доли, двум сыновьям по 1/3 доли. (квартира 72 кв.м.), Старший сын женат, но не прописаны. В квартире прописаны я и младший сын (совершеннолетний). Муж никогда не был прописан в квартире. Два авто оформлены на мужа. Спасибо.

Мой муж умер месяц назад. Мы находимся в браке. Имееться несовершеннолетний ребёнок. муж был прописан в квартире в месте с матерью и братом. Квартира приватизированна на троих в равных долях. Мать мужа тоже умерла. Скажите какие доли положенны мне или ребёнку из этой квартиры. И свекрови доля на кого перезодит. У них ещё брат остался.

У меня умер муж, от него осталась квартира, но она была приобретена вне брака. В квартире был прописан наш сын, я не была прописана там. какая доля достанется нам с сыном? Родители тоже претендуют на крартиру.

У меня умер муж квартира приватизированна на него, но 1.2 принадлежит сыну он тоже умер, какая доля наследства будет принадлежать мне, если притендует и старший сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж квартира приватизирована на него,1.2 подарена сыну от первого брака он тоже умер, мы состояли в браке на какую долю я могу претендовать, если претендуют старший сын и жена умершего сына?

Квартира покупалась в браке, но 100 %собственник я. Муж умер 3 года назад. От предыдущего брака у мужа 2 совершеннолетние дочери и есть общий сын 16 лет. Могу ли я сейчас продать эту квартиру?

Квартира была куплена на средства вырученные от моей добрачной квартиры. Сразу после продажи.

Мой муж получил квартиру, как военнослужащий. Квартира приватизирована в 3-х равных долях: на мужа, на сына от первого брака, на сына от нынешнего брака. Все трое прописаны в этой квартире. Может ли бывшая жена моего мужа прописаться к своему сыну?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение